Советы молодым хозяйкам на кухне – 10 лайфхаков всех времен и народов

КУЛИНАРИЯ

16:56
1024
Советы молодым хозяйкам на кухне – 10 лайфхаков всех времен и народов

Каждая женщина проводит на кухне столько времени, что порой это ужасает. Как можно облегчить и улучшить время, проведенное за приготовлением супов, гарниров и закусок, узнаем сегодня.

Совет №1. Если не открывается банка с соленьями, а крепкого мужского плеча рядом нет, то в этом случае поможет строительный скотч. Да-да, нужно всего лишь приклеить его на крышку, потянуть и вуаля, банка открыта.

Совет №2. Чтобы пена при варке не вытекала из кастрюли и не пачкала плиту, нужно положить наверх деревянную ложку. Это спасет каждую девушку от дополнительной очистки кухни.

Совет №3. Если под рукой при выпечке печенья, пиццы или пирогов не оказалось пергаментной бумаги, то для этой же цели отлично подойдут пакеты для выпекания. Нужно лишь положить один из них на противень, так ничего не подгорит.

Совет №4. Если разрезать бутылку из-под сырного соуса, майонеза, кетчупа, соуса для мяса, то можно использовать его содержимое до последней капли.

Совет №5. Чтобы еда при разогревании в микроволновке не засохла, как обычно это бывает с пиццей, бутербродами и пирожными, нужно всего лишь поставить рядом с тарелкой стакан с водой. Мягкая и горячая еда будет обеспечена.

Совет №6. Нарезать лук без слез – реально, если перед этим убрать его в морозильную камеру на 30-40 минут.

Совет №7. Лайфхак от пригорания еды на плите – нужно всего лишь добавить в сковородку кусок льда, он снизит температуру, и ужин останется съедобным.

Совет №8. В кружке после выпитого чая/кофе/какао остался налет, и он ничем не убирается? Тоже не проблема. Это можно исправить всего лишь с помощью обычной пищевой соды – потереть хорошенько стакан, и тогда он станет чистым.

Совет №9. А вот здесь будет главный совет для женщин всех возрастов и стран мира – чтобы картошка зимой в мешке не прорастала, надо добавить в него яблоко и все. Глазков, ростков она больше не даст.

Совет №10. Если при варке яиц в воду добавить немного пищевой соды, то скорлупа будет отходить без лишних усилий и движений. А также в том случае, если кусочек скорлупы упал в жидкость, то легче всего достать его можно остальной частью скорлупы. Они притянутся друг к другу, как магнит.

Таким образом, эти небольшие лайфхаки станут помощником любой представительницы слабого пола на кухне – смогут сэкономить время, силы и энергию, позволят сделать время пребывания на ней более легкой и приятной!

Как вам пост?

RSS
Очень полезные советы. Они мне в жизни пригодятся. Я при варке яиц использую свой метод. Ложу их аккуратно в кипящую воду и сильно солю. Тогда они очень легко чистятся. Ни одна скорлупка на яйце не останется. Попробуйте может вам пригодится мой совет.