Рецепты интересных салатов

КУЛИНАРИЯ

Рецепты интересных салатов

Салат является обязательным блюдом любого стола. Ввиду того, что в настоящее время можно встретить как очень сложные рецепты салатов, так и очень простые, готовят их хозяйки не только к праздничному столу, но и в будни. 

Порой сытный салат может и вовсе заменить второе блюдо. Его также очень удобно использовать, если вы решили устроить себе разгрузочный день и немного похудеть. Легкие овощные и несложные блюда очень быстро поспособствует этому. 

Очень популярны в настоящее время салаты с морепродуктами. Они нравятся большинству мужчин и женщин. Эти салаты могут содержать в своем составе только морепродукты или морепродукты наряду с мясом и овощами. 

Среди самых распространенных рыбных салатов значатся такие, как салаты, в состав которых входят красные сорта рыбы (форель, семга), тунец, креветки, мидии, кальмары и т.п. По мнению многочисленных исследований среди любителей готовить, самые вкусные салаты получаются именно из морепродуктов. Поэтому обязательно сделайте такой, если хотите удивить вкусным салатиком своих родных или знакомых. 

Все эти продукты доступны для большинства людей. Рыбные салаты отличает от мясных салатов более низкая калорийность приготовленного блюда. Также обычно они просты в приготовлении, так как все ингредиенты для салата можно купить уже в готовом виде в магазине.

Очень часто заправками для рыбных салатов выступает оливковое масло или сложные соусы, которые имеют в своем составе масло, горчицу, сметану, перец, дижонскую горчицу и многое другое. Ведь не секрет что от заправки зависит очень многое. Поэтому подходите к ее приготовлению внимательно. Если Вы нашли рецепт такого салата, допустим в интернете или журнале, используйте те пропорции, которые указаны самим автором.

Вот, для ознакомления, парочка салатов с креветками, которые я успела опробовать:

Салат с креветками

Сырный салат с отварными креветками по-турецки

Text.ru - 100.00%

Как вам пост?

Оценили

Алёна Шаповалова+1
Матвей Козловский+1
На Амуре+1
ещё 1
RSS
Комментарий удален