Рецепт салата с курицей

КУЛИНАРИЯ

07:17
1639
Рецепт салата с курицей

Проработав несколько лет поваром, я могу сказать, что многие современные рецепты на чем-то основаны. Почти все новомодные блюда: всевозможные салаты, рулеты, супы и десерты основаны на каких-то других рецептах. Повар вдохновляется на создание новых блюд, читая о других известных кулинарных свершениях, продуктов, которые покорили мир гурманов. Именно так и создаются новые шедевры современной кулинарии.

Я позволила себя импровизировать только после нескольких лет учебы и работы на кулинарном поприще. Одним из моих блюд стал салат, которому я по стечению обстоятельств так и не придумала названия. На создание этого салата я вдохновилась всем известным греческим салатом.

Ингредиенты (на 4 порции):

  • Куриная грудка — 200 грамм;
  • Сыр — по вкусу и на любителя, добавлять по желанию;
  • Помидоры — 2 шт;
  • Соленые огурцы — 2 шт;
  • Перепелиные яйца — 5 шт;
  • Листья салата;
  • Сливочный соус — по вкусу;
  • Бальзамический соус — по вкусу;
  • Гренки — по вкусу.

Нарезаем куриную грудку не очень тонкими стейками и жарим на гриль — сковороде. Я придаю гриль — сковороде большее внимание, так как именно на ней мясо получается минимально жирным. Жарить стейки до средней прожарки, за несколько минут до снятия их со сковороды, поперчить, посолить и добавить приправы. Нарезать грудку квадратиками.

Далее, берем помидоры, перепелиные яйца, соленые огурцы, листья салата и нарезаем. Лучше резать очень мелко. Сыр потереть на мелкой терке. Существует множество рецептов сливочного соуса, но я его готовлю, используя плавленый сыр, муку, сливки и приправы. Плавленый сыр необходимо потереть на терке, растопить в сковороде. Потом, помешивая, добавить в массу муку (всыпать понемногу), сливки, а позже и приправы. Добавить соус в салат и перемешать. Кладем салат в тарелку (салат подается небольшими порциями), а сверху поливаем бальзамическим соусом.

Как вам пост?

Оценили

Mamont+1
Георгий Саркисов+1
На Амуре+1
RSS
САЛАТ С КУРИЦЕЙ ЭТО ПРОСТО КЛАСС Я САМ ГУРМАН РУССКОЙ И ЗАПАДНОЙ КУХНИ И ГОТОВИТЬ ОСОБЕННО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЛЮБЛЮ ПРЕЖДЕ ВСЕГО Я СНАЧАЛА НАКОРМЛЮ СЕМЬЮ А ПОТОМ И САМ НАЕМСЯ ПОТОМУ ЧТО МОЙ ЛЮБОЙ РЕЦЕПТ КОТОРЫЙ Я ВЫБИРАЮ НА ЛЮБОЙ ДЕНЬ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЧТО Я ПРИГОТОВЛЮ НАПРИМЕР НА ЗАВТРАК ИЛИ НА ОБЕД МОЯ СЕМЬЯ ДОВОЛЬСТВУЕТ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ НА СТОЛЕ
19:34
И вкусно, и приятно, и эстетично drink
Больше заинтересовал не сам рецепт салата, а то как вы описали свое вдохновение на создание этого блюда. Я так же, основываясь на каких либо знаменитых рецептах, заменяя те или иные продукты, готовлю салаты. Своими или новыми назвать их трудно, однако, действительно получается новое блюдо!