Благовещенск Амурской области

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК (группа На Амуре)

07:37
1844

Благовещенск находится в Амурской области, а также он считается пятым по величине среди других городов Дальнего Востока. Кроме того, он является конечной железнодорожной станцией, которая находится на линии, отходящей от станции города Белогорска, что находится на Транссибе.

Немного об истории этого прекрасного города, которая началась на месте, где сливались две речки – Амур и Зея. Впервые русские туда прибыли в 1644 году летом, это был первопроходец Поярков и его верный отряд.

Вообще история Благовещенска достаточно большая, но самым ее пиком было советское время, когда Амурская область стала губернией, и соответственно Благовещенск – ее губернским центром. Город всегда отправлял добровольцев на фронты. В 1945 году была совершена переправа через реку Амур, так как перед армией стояла цель – разгромить японские места дислокации. Поэтому в городе можно увидеть потрясающий памятник бронекатер, который раскрывает всю серьезность и ответственно тех лет.

Также город был несколько раз подвержен наводнениям – в 1958 из-за прорыва дамбы и в 1984 из-за проливных дождей. В 2011 году летом был смерч, а осенью этого же года было землетрясение.

Что касается климата, то зимы в Благовещенске достаточно длинные и холодные, а вот лето жаркое и можно наблюдать солнечные сияния чуть ли не весь день.

Культура данного города очень обширная, и имеет большое наследие. Этот город имеет большую историческую ценность, и каждый человек, живущий в нем, просто обязан посетить все культурные и исторические места.

Как вам пост?

Оценили

Елена Штель+1
Алексей Валериевич+1
Анатолий+1
ещё 2
RSS
Комментарий удален
Комментарий удален