Владивосток

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК (группа На Амуре)

07:45
1281

Владивосток – прекрасный город, который находится на Дальнем Востоке России, имеет порт.

Город основан как военный пост в 1860 году. В 2015 году он стал свободным портом, который пользуется большими режимами налогового, таможенного и прочего регулирования, что придает городу большей авторитетности.

Что касается климата во Владивостоке, то он муссонный, то есть зимы сухие и прохладные, имеющие ясную погоду, а лето достаточно влажное, но теплое. Летом выпадает много осадков, но к счастью они становятся минимальными уже осенью.

Экология во Владивостоке не так хороша, так как воздух очень загрязнен и содержит диоксид азота, который в два раза больше нормы. Проблема города – это автотранспорт, ведь именно из-за его количества существует такая проблема. Немного об истории самого города.

В древности данный город находился на территории Бохай, а начиная с 10 столетия, он принадлежал киданям, а затем и чжуррчжэням, но это не длилось долго, так как власть и государство менялось. В советский период Владивосток послужил на славу, так как через него можно было перевозить продукты и заключенных. Кроме того, тут находился и пересыльный лагерь. Когда СССР распался, то сразу же понизилась рождаемость, и уровень жизни стал менее комфортным.

Современный Владивосток предоставляет собой красивую архитектуру и хороших людей. В 2012 году был возведен мост, который имеет название Золотой мост.

Данный город очень популярен среди иностранцев, поэтому в нем часто можно увидеть людей, прибывших с других стран.

Во Владивостоке распространена промышленность, так как: машиностроение, судостроение и судоремонт, кондитерская фабрика и много другое.

Если однажды приехать в этот чудесный город, то обязательно захочется побывать в нем снова и снова.

Как вам пост?

Оценили

Дмитрий Никитин+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!