Простые и быстрые рецепты тортов

КУЛИНАРИЯ

06:45
1587
Простые и быстрые рецепты тортов

Каждая хозяйка хочет иметь в своей кулинарной книжке оригинальные и простые рецепты тортов. Приготовленные по таким рецептам торты всегда достойно завершают любое праздничное застолье. Но обычно приготовление этого угощения занимает весь вечер накануне праздника. Поэтому в блокноте любого повара есть рецепты тортов, по которым десерт можно выпечь буквально за пару часов. На случай, если Вы в скором времени планируете принимать у себя гостей, данные рецепты тортов помогут угостить их вкусным и ароматным блюдом. И не потратить при этом много времени.

Рецепт тортов из морковиСостав: 1 стакан тертой моркови; такое же количество сахара и муки; 1 ч. л. погашенной соды.

Это продукты для будущего коржа. Рецепты тортов на основе моркови встречаются достаточно редко, так как мы привыкли употреблять этот овощ вовсе не в сладких блюдах. Хотя это угощение получится очень сочным, насыщенным и невероятно вкусным. Морковку следует натереть на мелкой терке, потом добавить сахар. Для того, чтобы морковь пустила сок, необходимо смесь поставить в холодильник на полтора-два часа. После этого добавить яйцо и 250 гр. муки, щепотку соды, погашенную уксусом. Получится достаточно жидкое тесто. Можно ставить в духовку и выпекать до готовности.

Чтобы приготовить глазурь, необходимо взять 4 столовые ложки сахара, такое же количество молока, 2 ч. л. какао, 30 гр. сливочного масла. Глазурь нужно варить на небольшом огне, постоянно помешивая.Готовый корж разрезаем напополам и обильно смазываем глазурью. Получилась настоящая вкуснятина!

Разнообразные рецепты тортов мы бережем не только для гостей, но и для своих детей. Дети обожают сладости, поэтому мы стараемся печь для них самые вкусные угощения. Рецепты тортов для детей должны содержать полезные продукты, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности ребенка. Все знают, как тяжело накормить свое чадо свежими фруктами, орехами, молочными продуктами. Это все можно с успехом использовать в рецептах тортов: творог, молоко, йогурт, яблоки, киви, курага, чернослив. Можно делать шоколадные, фруктовые или сметанные крема для пропитки. Не стоит забывать и об украшениях. Чем оригинальнее и ярче оформлено блюдо, тем интереснее его есть.Данные рецепты тортов не только удивят гостей, но и могут стать постоянным угощением для всей семьи.

Как вам пост?

Оценили

Mamont+1
Дмитрий Никитин+1
veranika1968+1
ещё 2
RSS
18:20
ПРИГЛЯНУЛСЯ РЕЦЕПТ! ПОПРОБУЮ!!!