Фаршированная курица с яблоками

КУЛИНАРИЯ

10:04
1177
Фаршированная курица с яблоками

Запеченная курица с яблоками получается настолько ароматной и вкусной, что перед ней просто невозможно устоять. Такая шикарная птица сможет не только приятно удивить ваших родных и близких вам людей, но и послужит центром внимания на праздничном столе.

Рецепт не сложный, поэтому даже если вы ранее некогда не готовили подобное блюдо, оно получится у вас просто превосходно, главное готовьте с желанием и в хорошем расположении духа.

Перед приготовлением следует обязательно убедится, что ваша тушка свежая, в противном случае курица будет иметь не очень приятный запах. Следовательно, выбирайте курочку со светлой кожицей, и обязательно понюхайте ее перед покупкой или приготовлением.

Для приготовления курочки вам следует подготовить:

  • Тушка куриная – 1 шт.
  • Яйца, яблоки по – 2 шт.
  • Измельченный укроп, петрушка по – 2 ст. л.
  • Сухари – 45г
  • Лук-репка – 1 шт.
  • Вино – 1/4 стакана
  • Приправа карри, масло – по мере необходимости
  • Перец, соль – по вашему вкусу

Тушку следует хорошо вымыть, вынуть все потроха, которые зачастую остаются в бройлере. Если этого не сделать, то при запекании курочка приобретает неприятный запах. После тушку нужно обсушить и уложить на тарелочку дожидаться своего времени.

Сухарики измельчить, положить в миску. Вымыть и очистить яблоки, снять шкурку и нарезать крупными дольками, удалив предварительно сердцевину. Добавить в миску к сухарям. Теперь следует добавить приправу, измельченный лук, соль и перец по вашему вкусу, перемешать. К полученной смеси нужно добавить все остальные ингредиенты, и все хорошо перемешать.

Затем тушку следует хорошо посолить и присыпать приправой, после разотрите, чтобы соль равномерно распределилась по курице. Полученной начинкой нужно нафаршировать тушку, после зашить ее нитками.

Подготовьте противень, для этого его можно смазать жиром, или застелить бумагой для выпечки. Уложите тушку грудкой вверх. Чтобы курочка как следует зарумянилась, брызните на неё маслом, после разотрите очень аккуратно, чтобы не снять слой приправы.

Духовой шкаф следует выставить на 180 градусов, хорошо прогреть и поставить запекать тушку на среднюю полочку, на протяжении полутора часов. Чтобы убедится, что птица готова, ее следует проткнуть чем-то острым до самого конца. Если бульон после прокола будет вытекать светлым, то ваша курочка готова, если же он будет мутный, то запекайте тушку еще некоторое время до полной готовности.

Как вам пост?

Оценили

Георгий Саркисов+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
О ЭТО ЧТО ТО ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ РАНЬШЕ ЭТО БЛЮДО СЧИТАЛОСЬ ЦАРСКОЙ ЕДОЙ ПОТОМУ КАК ЦАРИ МОГЛИ ЕГО СПОКОЙНО ОТВЕДАТЬ ПОДАВ ЕГО К СТОЛУ СЕЙЧАС ЕГО БЕЗ ОСОБОГО ТРУДА МОГУТ ПРИГОТОВИТЬ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ
Такую курочку обязательно надо попробовать приготовить. Очень простой доступный рецепт, и в тоже время что то новенькое. Завтра же приготовлю эту вкуснятину. спасибо за рецепт!
Рецепт прекрасен, а те яйца, я так понимаю, используются для смеси, которой растирается курица?..