Практическая магия

Необъяснимо, но факт

14:26
1571
Практическая магия

Покровская любовь

Праздник Покрова Святой Богородицы православные отмечают 14 октября. Со многими приметами и обрядами связывают этот день с давних пор. В народе поговаривают, что если на Покрова до обеда осень бывает, а вот после обеда зима. Первый снег часто выпадает в этот день и счастье обрученным, если вышло так, обязательно повстречают своего суженого, кто еще не нашел себе пару.

«Придет Покров — девке снегом голову покроет», так говорили в старину, потому что с непокрытой головой на людях могли ходить только незамужние женщины. Обрядов на Покров больше всего связано именно с замужеством и любовью. С самого утра надо пойти в церковь девушкам, которые хотят найти себе жениха, и помолится Богородице о скором и удачном замужестве. Девушка первая поставившая свечку и замуж выйдет первой.

А грустить в этот праздник нельзя, Покров провожают весело, и милого дружка себе найдешь. Устраивались на Покров народные гуляния, а потом когда стемнеет проводились традиционные зимние посиделки, здесь девушки веселились с подружками, занимались домашними работами, такими как, ткали, вязали. В этот вечер грустить никак нельзя, отправляйтесь в гости или позовите к себе подруг. А та девка, что грустить долго будет- останется в девках. Обряды и привороты, которые связаны с поиском суженого особенно сильны на Покров.

Если в этот день идет снег, надо взять поднос и застелить его красной тканью, выносим его на улицу. Сами же стоим рядом с подносом и деревянной расческой начинаем расчесывать волосы. Ходим вокруг подноса и расчесываемся, и приговариваем на каждый круг такие слова: «Покров, покров, покрой поднос снежком, а меня женишком. Выпадет снег белый и принесет мне любимого и верного. Как падает с неба снег, так я буду счастлива вовек. Именно».

Нужно пройти с этими словами девять кругов. Кладем расческу на поднос, завернув ее в ткань и уносим домой. Сверток храним под кроватью, и если вы встретите человека, который вам мил, надо расчесаться этой расческой его и полюбит вас ваш милый. Если вы поссорились с любимым и хотите помириться побыстрее, этой расческой также расчешите свои волосы.

На укрепления отношения с мужем и на возвращение его, есть и такой покровный обряд. Берем лоскут красной ткани, чтобы провести обряд, застилаем им подоконник с южной стороны, можно и с восточной. Берем свадебную фотографию и кладем на ткань, сверху кладем обручальное кольцо, кладем кольцо так, чтобы она касалась изображения вашего мужа и вас.

Слева и справа фотографии поставим по церковной свечки. Зажигаем свечи, как только пойдет снегопад и при этом говорим такие слова: «Покров-покров, покрой нас с мужем покрывалом верности, примерности и любви. Мужа верни ко мне в любовном огне. Белый снег, освежи нашу любовь, дай нам влюбленности вновь. Как скрывает изъяны снег на полях, так засыпет ямы и трещины между нами. Аминь»

Дайте чтобы свечи сгорели полностью, и воск спрячем вместе с тканью и фотографией под матрац супружеской постели. Если вдруг муж будет вам изменять, то обмахните его вещи этой тканью. Надо молится всем женщинам на Покров перед сном Богородице о семейном счастье и оно всегда будет у вас.

Да хранит вас первый снег

Выпавший после лета первый снег обладает мощной магической силой и надо постараться не упустить этот момент, иначе целый год ждать придется. Первый снег можно использовать для привлечения любви, плодородия земли и богатства. Выходим во двор с кошельком, завидев первый снег, для того чтобы привлечь к себе деньги. Широко открываем кошелек, чтобы в него попадал снег и при это говорим такие слова, повторяя их семь раз: Много снежинок упадет с неба, так и денежек пусть придет! Да будет так"

В кошельке должны быть деньги в это время, лучше конечно чтобы были мелкие и много, так как на пустой кошеле идут только шальные деньги, точно также клюет рыба-дурочка на пустой крючок. Деньги тратить нельзя до наступления следующего дня!

Можно прочитать этот заговор на привлечение клиентов, кто занимается бизнесом. Для этого нужно выйти из дверей магазина, открыть окошко в торговой палатке или офиса и надо проговорить вот такие слова три раза: «Со всего неба белым снегом землю покрывает, а наш (ларек, магазин… здесь вы говорите название), и пусть покупатели или клиенты прибывают и накрывают нас большой прибылью»Читать заговор про себя, если вокруг много покупателей.

Магия

А для того чтобы, привлечь новую любовь или оживить старую, выходим на улицу и набираем стакан первого снега. Когда снег растаял, выливаем его в чайник, затем доливаем обычную воду. Ставим кипятить и когда из носика пойдет пар, надо наклониться и нашептать такие слова: «Первый снег чистый, как первая любовь и как первая ночь, жаркий-ставший паром-огнем, позаботься о нем, зажги сердце милому, чтобы он от меня никуда не делся! Да будет так.»Повторяем заговор семь раз, после этого завариваем чай на этой воде и надо напоить милого этим чаем.

А вот такой заговор на богатый урожай на следующий год, делаем когда пойдет первый снег. Выносим таз на улицу и пусть в него насыплется снега, сколько насыплется, заносим домой и даем ему растаять. Затем воду переливаем в банки и закрываем плотно. Весной перед посадкой, разбрызгиваем воду по земле и говорим: «Отдаю живую воду земле, жизнь в нее заключаю и многие богатства привечаю! В землю воде уходить, а слову моему быть! Именно»

Можно добавить в воду крещенской воды, чтобы усилить действия и в конце сказать«аминь».

Хранит вас всех первый снег и живая вода.

Как вам пост?

Оценили

Ирина Ванина+5
Сергей Соколов+5
Алексей Валериевич+5
RSS
Пост хорош!!! У меня внучка родилась 14 октября. Поэтому грустить в этот день совсем не получится. И это хорошо. Это нам подарок на всю жизнь. И еще конечно же будем ждать первого снега, ритуалы интересные и многообещающие. Да будет так!!!
13:55
Читать было интересно, местами с доброй улыбкой. Всё таки все эти обряды, заговоры идут с более древних времён и проводились в деревнях. Представить себе, что это делается в мегаполисе, конечно смешною. Но статья написана очень качественно и подробно, за что автору респект и спасибо!