Как бросить курить. Практические советы

Вопрос - ответ

08:55
1609
Как бросить курить. Практические советы

Как бросить курить или зачем мне это надо?

Самое первое и главное, что я скажу тебе сделать — больше не курить! Представь себе! Да, это главный секрет! Кидай в меня тапки, но я буду стоять на своем! Выбрось только что купленную новую пачку сигарет. Помой пепельницу. Выбрось зажигалку. Сходи в душ и смой с себя весь этот запах, который на волосах, на коже. Постирай свою одежду, которая тоже пропитана сигаретами, смогом, никотином, смолами. Теперь сигареты для тебя — тоже самое, что и пролетающие птицы, проходящие мимо люди, спичка выброшенная каким-то прохожем лежащая на обочине тротуара. Теперь сигареты — это что-то такое, на что ты просто не обращаешь ежедневно внимания. Можно до абсурда представлять себе ситуацию, что ты будешь каждый день, каждые пол часа думать о птицах на улице или о спичке, которая лежит на асфальте, да о чем угодно, на что ты в упор не обращал внимания, но это все лежит рядом с тобой каждый день на настолько близко, о чем ты даже и не догадывался. Почему сигареты не могут быть теми же невзрачными предметами, о которых ты и не думаешь, а они между прочим, убивали тебя.

Встань и выбрось пачку, если ты этого еще не сделал. Отнесись к нашему разговору не как к статье, прочитанной за между прочим, а к тому секретному способу, который ты наконец-то получил, бесплатно!

Второе, что я хочу тебе сказать — ты не должен воспринимать момент отказа от сигарет как какой-то старт чего-то нового. Практика показывает, что эта ситуация и восприятие события психологически возвращает тебя обратно к покупке новой пачки сигарет и все возвращается на круги своя. Почему так, давай разберемся!

Человек устроен так, что он ставит для себя какие-то задачи, цели. Например, возьмем твои отношения с девушками или наоборот, ты девушка и мы рассмотрим твои отношения с парнем.

Для чего тебе это нужно?

Логично: Ты + Он(она) = свадьба, семья, дети и т. д.

У каждого твоего действия есть логическая цепочка, которая объясняет твои мотивы того, как ты поступаешь.

Попробуем еще раз:

  • Логично: Ты ребенок + детский садик + школа + университет + работа = ты успешный человек и зарабатываешь деньги, обеспечиваешь себя, живешь.
  • К чему я привожу тебе такие примеры? Вот к чему.
  • Ты ставишь себе задачу бросить курить. Бросаешь + не куришь =? (ничего вещественного).
  • Ты привык получать вещественное вознаграждение или то, что можно потрогать. Женился = родился ребенок. Работаешь = получаешь деньги.

Что выходит с курением?

Невозможно прикоснуться к здоровью, свежему дыханию, крепкому сну. Ты хочешь трогать руками то, ради чего ты старался. Исходя из этого запомни раз и навсегда: Ты бросаешь курить — и это не событие в твоей жизни, это не цель, не задача. Это образ жизни. Не считай количество дней прожитых тобою без сигарет. Не рассказывай всем о том, что ты больше не куришь восхищаясь собой за это. Ты просто не куришь, как например не кушаешь черный шоколад или вчера ты купил себе новые носки. Согласись, твердить своим друзьям и ездить по ушам о новой паре носков — странно и по крайней мере просто смешно, не так ли? В чем разница между этим и сигаретами? Да никакой! Не возводи сигареты в значимую событийность твоей жизни! Ты просто с этого момента не курящий человек, а не тот кто «бросил курить». В этом есть весомая разница, на которой мозг тебя обязательно подловит, если ты с самого начала не расставишь правильные приоритеты.

Третье, чем я бы хотел закончить эту статью — СПОРТ! Обязательно!

Тебе крайне необходим спорт. Желательно с нагрузкой на кардио. Твой организм нуждается в очистке всего, о чем только можно подумать: легких, кожи, сосудов и даже желудка и пищеварительной системы в целом. Почему спорт? Потому что сердце, активно перекачивая кровь по сосудам, приводит в тонус каждую артерию, вену, капилляр в нормальное, здоровое состояние, а это обеспечивает в свою очередь отличное насыщение организма всеми питательными веществами и кислородом, благодаря чему мы с тобой живем. Спорт поможет тебе привести себя в бодрое состояние уже совсем скоро и ты точно заметишь разницу между «До» и «после» — это я тебе гарантирую.

Как вам пост?

Оценили

Mamont+1
Николай Баранов+1
Алексей Валериевич+1
ещё 1
RSS
12:38
Присоединяюсь к вышеизложенным советам: лучше не курить! 👍
Да! Курение — это враг человека и всей его жизни. Курильщики наносит ущерб не только своему здоровью, а и всем окружающим. Сколько уже идёт борьба с этим — пишут, говорят, советуют, запрещают, но курящих на улицах городов не убавляется. Мало того! Сейчас к заядлым курильщикам относятся и женщины. Увы! Это так.
Сделать, чтобы нация в целом не курила и не пила достаточно просто. Нужно чтобы в фильмах положительные герои не пили и не курили. Но в это вложены огромные деньги и мы на низовке на это повлиять никак не можем. Мы можем только сами не делать этого и транслировать здоровый образ жизни в своё окружение. Так мы внесём свой маленький вклад в оздоровление общества, в котором живём…
19:41
+1
Бросить курить легко, я сам 1000 раз бросал laugh
Бросить курить достаточно просто. Докурив последнюю сигарету, затушить её, сказать самому себе «Я больше не курю» и больше не делать этого...☺
Кому интересно как я бросил курить переходите ко мне на блог и почитайте. Мне 50 лет и около 30 лет я курил. Теперь не курю. Нашел в себе силы и мотивацию о чём собственно и написал статью на блоге.