Как удалить пятна с одежды, используя подручные средства?

Вопрос - ответ

13:06
1498
Как удалить пятна с одежды, используя подручные средства?

Если на вашей одежде остались пятна от травы или свежей листвы, вооружитесь лимонным соком и аккуратно протрите им ткань. Методика действенна как в случае с белой тканью, так и с цветной. Лучше всего обрызгать пятно лимонным соком и развесить одежду на солнце, оставить ее на 3-4 часа, после чего постирать с порошком.

Пятна от фруктовых и овощных соков отмываются теплой водой, в которую добавлено средство для мытья посуды. Чтобы вывести пятна от кетчупа (а также – томатного сока и крови), застирайте вещь в холодной воде, не используя мыло. Позже пятно можно еще раз промыть водой, смешанной с гелем для мытья посуды.

Пятна от крови и пота – это устойчивые загрязнения, для борьбы с которыми вам пригодится уксус или лимонный сок. Лучше всего протереть пятно шестипроцентным раствором уксуса, лимонным соком или растворенной в воде таблеткой аспирина. Кислота растворит загрязнение, после чего ткань можно выстирать с порошком. Еще один способ для удаления кровавых пятен – замачивание вещей в холодной соленой воде. Всего за несколько часов соль растворит загрязнение.

Неприятные пятна от рвотных масс и мочи нужно протереть слабым раствором уксуса, после чего – застирать и высушить вещь на свежем воздухе. Уксус устранит неприятные запахи и полностью отчистит пострадавшую ткань.

Чтобы удалить с одежды пятна от губной помады, смешайте 1 часть лимонного сока с 1 частью питьевой соды и протрите пятно полученной смесью. Удалив излишки помады, застирайте пятно с порошком.

Для удаления жирных пятен используйте бензин либо смесь нашатырного спирта, воды и моющего средства. Протрите пятно данным раствором и прогладьте его утюгом через белую ткань. Если пятно свежее, присыпьте его солью. Чуть позже – стряхните соль и повторите процедуру.

Как вам пост?

Оценили

Николай Баранов+1
RSS
Советы Алины по удалению разных пятен сохранила для себя — они всегда пригодятся. Вот недавно губной помадой испачкала новую красивую блузку — неаккуратно сняла. Искала чем же можно вывести эти пятна, чтобы не испортить вещь. Вот теперь знаю, как и чем. Спасибо, Алина.
Много полезных советов как избавиться от различных пятен. Спасибо за эти рекомендации. Буду применять их в жизни…