Каким идеям надо следовать?

Вопрос - ответ

10:42
1263
Каким идеям надо следовать?

Вот есть такая интересная штука, как идея, следуя которой, человек достигает определенного результата, который в свою очередь, делает его жизнь лучше, интересней, осмысленней, более достойной. В противном случае идея бредова, коли к положительному результату, она не приводит. Поэтому, надо понимать, каким идеям следовать нужно, а какие совершенно бесполезны, с точки зрения продуктивности.

Вот есть например идеи национальные, в рамках всей страны, есть идеи общественные, в рамках какого ни будь общества или объединения. И есть собственно люди, которые следуют этим общим идеям, хоть в масштабах страны, хоть в масштабах отдельного общества.

Так вот, если вы, являетесь членом одного из таких обществ, или трудитесь на благо страны, ответь те себе на вопрос, стала ли ваша жизнь лучше, как указано выше, от достижения хотя бы маленьких целей, которые относятся к тем идеям, что вы реализуете? Если да, то наверняка, вы очень счастливый человек, ибо преследуя идею, которая кем-то предложена, получив с нее положительный результат для себя, а не для того, кто собственно эту идею предложил, это успех.

Мне же, как правило, встречались негативные результаты, от того, что люди следовали чужим идеям. Конечно их убеждали в том, что якобы эта идея, отражает их интересы, и аргументы были весьма убедительными. Но почему-то на практике, результат был минимальный, либо его не было вовсе, я имею в виду людей, реализующих чужие идеи.

Помните идею коммунизма, все будут равны, и все будут жить хорошо, ну так как, получилось? У кого-то получилось, у кого-то нет, и не трудно догадаться у кого. Так вот, таких примеров, на самом деле много, гораздо больше, чем может показаться с первого взгляда.

Поэтому, прежде чем следовать, какой ни будь очередной идеи, неважно, кто ее навязывает, следует убедится в том, что она отражает все таки ваши интересы, и что при самых первых достигнутых интересах, вы что-то будите с них иметь. Поверьте, это разумный подход, ведь вы никому ничем не обязаны, так что думайте о своем благополучие сами.

Как вам пост?

Оценили

Андрей Афанасьев+1
Алина+1
RSS
Видите ли, интересы- это такая вещь, которая в узком плане может быть вам выгодна, а в широком- нет и наоборот. Кроме того, они отнюдь не статичны…