Аномальный туман - похититель людей

Необъяснимо, но факт

09:15
1653
Аномальный туман - похититель людей

Каждый год в нашей стране пропадают не менее тысячи человек, и участь их бывает разной. Конечно, часть исчезнувших объявляются спустя некоторое время, либо сотрудники полиции находят их останки. Но порой происходят такие случаи, когда люди пропадают бесследно. Причём, на глазах очевидцев. Человек был — и его нет.

И повинен в подобных исчезновениях загадочный туман.

Жуткий случай на озере Байкал

Летом 1984 года на озере Байкал, знаменитым своими аномалиями, на глазах боле двух десятков отдыхающих произошло шокирующее событие.

День стоял солнечный, небо радовало чистой синевой, но неожиданно над озером появился плотный туман сизоватого оттенка, который с огромной скоростью приближался к берегу.

К несчастью, в сгусток мглы попал мужчина, который в этот момент находился в воде. Через несколько минут туман рассеялся, но мужчину так и не нашли ни сотрудники милиции, ни водолазы.

Таинственное исчезновение войска в древние времена

В XV веке произошло поразительное событие. Предки донесли до своих потомков интересную легенду о том, как джунгарское войско, двигавшееся на север, проходило через Великий охотничий путь алтайских племён, жестко расправляясь с коренными жителями. И тогда местный богатырь Омульчак решил дать отпор врагам, собрав вместе уцелевших юношей, мужчин и стариков.

Алтайский витязь рисковал вступить в неравный бой. Силы захватчиков превышали его отряд в численности. На рассвете они встретились у Сарлыкского хребта близ Се-минских порогов.

Джунгары кинулись в атаку с копьями наперевес и вознамерились разбить защитников своей земли, но внезапно налетел странный туман, который поглотил жестоких захватчиков и не вернул их обратно.

Омульчак и его соплеменники остались живы и невредимы. И, наверное, сильно удивлены.

Исчезновения купца в Иркутской области

Ночь на Ивана Купалу слывёт опасным временем. Особенно небезопасно находится в этот момент в районе Илимских болот, расположенных на юго-востоке Иркутской области. Говорят, что здесь массово пропадают люди.

В начале прошлого столетия здесь бесследно исчез весьма состоятельный купец Хлымов, вместе с дюжиной подвод, после того, как на них «напал» туман. И в наше время тоже не все, желающие испытать судьбу в жутком месте, возвращаются домой.

Пропажа заключённых и их надзирателей

Конец 30-ых годов – было тяжёлым временем в нашей стране. Погибло множество людей, которых объявили врагами народа. Но исчезновение бригады заключённых и их надзирателей вместе с инструментом и лошадьми, объяснить было никак невозможно.

Они бесследно пропали в 150 км от Красноярска, во время строительства одного из лагерей. От заключённых и сотрудников НКВД остались лишь головные уборы, равные числу пропавших без вести.

Здесь исследователи паранормальных явлений тоже подозревают странный туман.

Чем объясняют феномен тумана-похитителя

Учёные, уфологи, специалисты в области паранормальных явлений и простые люди в разные времена объясняли такой феномен следующим образом:

  • людей забрал нечистый, облачённый в туман;
  • лже-туман создан искусственно, чтобы скрывать гуманоидов, которые воруют землян для исследований;
  • народ проваливается в пространственно-временные разломы, которые выглядят, как туман;
  • под покровом мглы происходит взаимодействие нашей Вселенной с параллельными мирами.

Не сложно догадаться какие группы людей высказали эти гипотезы.

Но на самом деле загадочный туман похищает людей не только в России, но и в других странах, а разумного объяснения феномена так никто ещё и не представил.

Как вам пост?

Оценили

Ольга Солнечная+1
Алексей Валериевич+1
Николай Баранов+1
ещё 2
RSS
Да! Такие случаи с исчезновением человека или даже множества людей имели место в нашей жизни. И все события происходят с появлением странного плотного тумана или облаков, спустившихся на землю. Это не выдумка фантастов, а настоящая реальность. Учёные многих стран бьются над разгадкой этой тайны, но видимо, пока не пришло то время, когда они смогут понять и объяснить этот феномен природы.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, о таких случаях. Я никогда такого не наблюдал. Где и при каких обстоятельствах вы наблюдали такое?..
Вячеслав! Я сама такого, Слава Богу, не испытывала, а вот моя бабушка и некоторые пожилые жители нашего района в Сибири помнят такой случай в 50-х годах, когда в поле, где они заготавливали сено, неизвестно откуда появился плотный туман. Он быстро рассеялся, а две женщины исчезли навсегда. В интернете есть много материала о таких эпизодах, происходящих в разных концах Земли. Если Вам интересно, почитайте хотя бы вот здесь.
paranormal-news.ru/news/2009-07-16-1902
Гораздо интереснее опыт от первого, ну или от второго лица как в Вашем случае. А в новостях сейчас такого покажут и расскажут…
Много странного рассказывают и невероятного. Я сама к таким историям отношусь скептически.Почитать интересно, а вот поверить сложно.Во все времена сами люди приписывали всем необъяснимым или странным явлениям что-то таинственное и сверхъестественное. Вспоминаются 80-е, когда люди массово все яркие точки на небе принимали за НЛО, а все пропавшие бесследно люди были пленниками инопланетян.
Очень интересный и пугающий феномен, никогда раньше о таком не слышала. Вспомнился фильм по произведению Кинга Мгла и сериал ещё такой есть.