Психология: забавные факты из жизни людей

08:03
1547
Психология: забавные факты из жизни людей

Хоть каждый из нас – это личность и яркая индивидуальность, подобной которой нет больше нигде в мире, все же, есть ситуации, в которых мы инстинктивно действуем одинаково. Убедиться в этом вы можете, прочитав описанные ниже примеры. Вот только не нужно сейчас говорить, что это не про вас...

Пример №1. Интересно то, что человек, который спит 6-7 часов в сутки, менее подвержен риску преждевременной смерти, чем тот, который предпочитает понежиться в постели дольше. Но у тех, кто спит меньше пяти часов в сутки, в несколько раз чаще возникают психологические отклонения, чем у лежебок.

Пример №2. Для установки дружественных отношений вам достаточно запомнить имя человека, а не его должность или профессию. Обращаясь как можно чаще к человеку по имени или имени и отчеству, вы автоматически заслуживаете его расположение. Именно звук своего собственного имени любому человеку нравится больше всех остальных обращений.

Пример №3. Чтобы узнать как быстро заснуть нужно лечь на спину вытянувшись и расслабить все тело. Затем следует закрыть глаза и под веками закатить зрачки кверху. Именно такое положение глаз нормально во время сна. Такое положение увеличивает шансы быстро и глубоко погрузиться в сон. По словам Виктора Суворова (известный писатель) именно этой методике обучают сотрудников ГРУ.

Пример №4. Психологи выяснили, что нашим милым женщинам для оценки привлекательности незнакомого мужчины и составления о нем первичного мнения достаточно всего лишь 45 секунд. Пошагово это выглядит так: 10 секунд отводится общему впечатлению о фигуре, около 8-ми секунд — на изучение глаз, 7 секунд — на волосы, целых 10 секунд — на подбородок и губы, 5 секунд — на область плеч и 5 секунд дамы пытаются рассмотреть, есть ли на руке представителя противоположного пола обручальное кольцо.

Пример №5. Ученые из всемирно известного Оксфордского университета считают самым лучшим средством от тревоги, забот и стресса… чтение! Воздействие чтения на организм сродни успокоительным средствам. Самое удивительное, что данный способ снятия негатива более действенен, чем прием алкоголя, прогулка, чаепитие или прослушивание музыки.

Пример №6. Анализ более 1000 000 000 твиттов показал, что наиболее громко заявляющий о себе спорщик имеет больше шансов на победу в дискуссии. Другими словами, даже если вы неправы, но при этом говорите уверенно и без заминок, то вы наполовину победили в споре, так как такое поведение обезоруживает оппонентов и заставляет их принять вашу сторону.

Пример №7. В 9 из 10 случаев, если человек пытается вспомнить что-либо и при этом смотрит вам в глаза – это человек врет.

Пример №8. Факт, который оправдает некоторых мужчин и расслабит женщин состоит в том, что женщины чувствуют себя очень нужными и любимыми, только если общаются лицом к лицу с мужчиной, а сильный пол, наоборот, испытывает эмоциональную близость с дамой своего сердца во время работы, игр или разговора по телефону в то время, когда партнерша сидит рядом. Так что теперь можно спокойно предаваться компьютерным играм говорить при этом: «Дорогая, я не пойду к тебе на диван, так как, играя в компьютерную игру, я испытываю невероятную духовную близость с тобой».

Как не странно, знание психологии делает нашу жизнь более сложной, а применение, наоборот упрощает.

Как вам пост?

Оценили

Николай Баранов+1
RSS
Нашла в статье много полезного для себя и теперь обязательно применю на практике. Считаю, что знания психологии помогают решать многие проблемы в нашей жизни. Благодарю автора за содержательную и полезную информацию.
Наверное, всё- таки у каждой женщины процесс оценки противоположного пола различается по времени и нет каких то общих временных рамок...☺