Занимательные факты из жизни нашей планеты

16:19
925
Занимательные факты из жизни нашей планеты

Человечество, с самых древних времен, интересовалось событиями, происходящими в окружающем мире. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что факты о жизни нашего социума вызывают интерес не только у «подъездных бабушек», но и у ученых, собирающих данные факты в рамках статистики. В этой небольшой подборке мы также расскажем о некоторых занимательных цифрах и фактах из нашей повседневности.

Факт № 1. В этом мире более 500 миллионов человек познали ужасы войны, лишения тюремного заключения и голод

Увы, наше общество не идеально – на планете Земля почти полмиллиарда человек, либо попали в жернова военных действий, либо отсидели в тюрьмах, либо когда-нибудь голодали.

Факт № 2. Большая часть населения России ругается матом

Матерщина, как ни крути, является составной частью русского языка, и ученые подсчитали, что 64 процента населения России, в повседневной жизни, употребляет нецензурные слова.

Факт № 3. Женщины, без устали, могут заниматься шопингом более двух часов

Все мы знаем пристрастие слабого пола к хождению по магазинам и выбору покупок – женщины могут это делать более двух часов, тогда как мужчинам шопинг начинает надоедать спустя полчаса.

Факт № 4. Число женщин, способных влюбиться с первого взгляда, не превышает 20 процентов

Увы, для большинства из нас любовь с первого взгляда так и останется непостижимой загадкой, так как всего 20 процентов женщин и 25 процентов мужчин, способно полюбить сразу и навсегда.

Факт № 5. По всему миру стоимость продуктов выросла на 123 процента

Продукты дорожают, и это — факт, а с 2000 года, стоимость еды на Земле повысилась на 123 процента!

Факт № 6. Более половины ВВП Таджикистана составляют переводы гастарбайтеров

Все мы, в своей повседневной жизни, сталкиваемся с мигрантами из Средней Азии, так вот, ВВП такой бывшей республики СССР, как Таджикистан, кардинально зависит от денежных переводов от своих мигрантов, ведь они составляют более 50 процентов ВВП этой страны.

Как вам пост?

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!