Как правильно публиковать посты и записи в микроблог

Вопрос - ответ

16:16
1228
Как правильно публиковать посты и записи в микроблог

У каждого пользователя тем или иным ресурсом всегда есть вопрос: В каком разделе я могу разместить свой материал? В рамках социальной сети На Амуре, мы решили разложить данный момент по полочкам.

Раздел Посты

В данном разделе вы можете поделиться интересным читателю материалом. Это может быть подборка анекдотов, интересная история из жизни, научная статья и, многое другое.

В поле ввода текста имеется рекомендательная подсказка, что текст должен быть не менее 500 символов. О чём это говорит? Да, о том, что это именно то место где вы должны рассказать о чём либо, а не просто вставить ссылку с припиской купить тут, смотрите здесь и т.п. Ссылки не запрещены, но они должны быть в информативном тексте.

Текст, в свою очередь, должен быть написан лично Вами, а не скопирован с другого сайта. Для Вас это так же будет являться плюсом, так как поисковые системы положительно относятся к оригинальным текстам и, дают им приоритет в выдаче. В результате чего, вашу информацию смогут увидеть не только пользователи проекта, но и ищущие что-либо в поисковике.

Если же имеется необходимость разместить материал, либо его часть, с другого ресурса, обязательно укажите ссылку на источник. Размещение текстов с других сайтов, может расцениваться поисковыми системами, а так же и самим правообладателем как воровство.

В заключении сказанного о постах добавим, что пост теперь можно разместить только в группе, подходящей по тематике. Не пытайтесь спамить в чужих группах, хозяин сообщества имеет право удалить Вашу публикацию, либо ограничь доступ к группе настройками.

Вам будет проще создать своё сообщество по интересам и, привлечь в него своих единомышленников, читателей, компаньонов ...

Микроблог, или лента

Здесь можно позволить себе и порекламироваться немного. Допустим, пригласить пользователей на интересный ресурс. Но опять же, не будьте скупы и, дайте какую либо информацию о проекте. Ни кто не пойдёт по просто брошенной ссылке, её нужно сделать интересной, подобающе оформленной. Микроблог потому так и называется, что здесь минимум информации, но она должна бить в цель. Аналогом, для примера, может быть лента твиттера.

Не забывайте про рекомендации в двух вышеперечисленных разделах, иначе Ваши посты могут быть удалены. Особое внимание уделите фотографиям. Если снимок размыт и, нарушает общую эстетику проекта, то пост с таким оформлением будет исключён из общей ленты. Придерживайтесь размера 680 х 340 пикселей. Но, в самой ленте при оформлении микро поста, можно загружать снимки очень больших размеров, с условием, что их несколько.

Как вам пост?

RSS
Огромная благодарность за эту статью сотрудникам сайта! Мне как раз нужны были такие подсказки о размещении постов, снимков, потому что была не уверена, так ли я делаю. Теперь всё в порядке — с удовольствием буду делиться интересной информацией с пользователями и находить нужное для себя.