Пятница 13, все самое интересное об этом дне

Необъяснимо, но факт

04:49
1400
Пятница 13, все самое интересное об этом дне

Многие люди в современном мире считают глупым суеверием думать, что пятница является самым невезучим днем недели. Но даже некоторые фирмы придерживаются другого мнения. К примеру, британская фирма Ллойд занимается страховкой суден. И по мнению сотрудников этой компании, большинство аварий и катастроф приходится именно на пятницу.

Также мусульмане в этот день отказываются вести какие-либо дела, считая, что их ждут неудачи.

Роковой день

Число 13 считается чертовой дюжиной, приносящей несчастья. Если еще это число выпадет на пятницу, то все ожидают множество бед.

Кто-то не верит в это, но подтверждений тому множество. Даже в «Британском медицинском журнале» отмечалось, что в пятницы 13-го числа хирурги не назначают операций. Оправдывают они это тем, что именно в этот день неудача повернется к ним лицом.

В подтверждение этого можно привести и случаи с известными людьми. Так у Аль Капоне, держащего все Чикаго под своим контролем что-то пошло не так в пятницу 13-го, и он был арестован. И в пятницу 13-го убили известного музыканта Тупака Шакура, когда до этого он удачливо избегал покушений на свою жизнь.

Искусители судьбы

Существует клуб тех, кто считает это суеверие абсурдом. Они даже собрались в свой собственный клуб, назвав его «Пятница – 13-е».

Члены клуба собираются лишь по пятницам 13-го. Отобедав, они отправляются привлекать к себе несчастья. Сколько бы не было разбито зеркал и рассыпано соли, но несчастья не настигают этих людей.

Имеется и еще один такой клуб, но уже во Франции. В него входят 13 врачей, которые проводят свои встречи раз в месяц и обязательно 13-го числа. Местом они выбирают гостиничную комнату №13.

Но не стоит играть с судьбой, привлекая к себе отрицательную энергию!

Календари не лгут

С самых истоков человечества, как говорят нам уцелевшие сведения истории, люди боялись конкретных дней недели.

Обратившись к древности, можно увидеть закономерность в том, что каждая цивилизация создавала свой собственный календарь по достижению высокого развития уровня культуры. Зачастую пророки предупреждали о неблагополучных днях.

Потому необходимо быть весьма осторожными в такие дни, как пятница 13-е, когда отрицательная энергетика находится на своем пике.

Бывают и случаи, когда несчастья обходят человека много лет, накапливаясь, чтобы вылиться в один момент при повышении отрицательной энергетики. Можно вспомнить Юлия Цезаря. Жизнь баловала его, обходя и смерть, и принося победу в сражениях. А как же он закончил? Получил удар от заговорщиков, о которых его не раз предупреждали.

В современном мире «Черная пятница» дает возможность получить деньги. К примеру, многие в Голливуде начали использовать ее темой своих фильмов ужасов. Так, огромную популярность обрел фильм «Пятница 13-е», а за ним последовало не менее успешное продолжение.

Бесспорно, есть некие неведомые силы, провоцирующие несчастья. Доказательство тому множество аварий, несчастных случаев и авиакатастроф, возникших практически беспричинно. Не стоит отрицать и игнорировать влияние этих сил на судьбу человека.

Да, бытует мнение, что от судьбы не уйдешь, но это опровергали еще в Древнем Египте. Мудрецы утверждали, что перед нанесением удара человек получит предупреждение.

Как вам пост?

Оценили

Андрей Афанасьев+1
Николай Баранов+1
Алексей Валериевич+1
RSS
А у меня пятница мой счастливый день. да и 13 число частый гость и у меня и у моей дочери. Билет на экзамене 13, место в автобусе 13, квартира №13. и вообще как воспринимаешь, так и получаешь. По вере дается вам.
Считаю, что всё зависит от настроя. Если думать о чём-то плохом постоянно, то так и будет. И не обязательно в пятницу 13. 13 число люблю и пятницу тоже — конец рабочей недели! Очень согласна с тем, что перед нанесением удара человек обязательно получает предупреждение. Сталкивалась с этим за свою жизнь не раз. Вот только не каждый человек обращает на эти предупреждения внимание.