Выбираем кресло для работы за компьютером

Выбираем кресло для работы за компьютером

С появлением портативной техники, большинство людей перестало общаться с друзьями и родными «с глазу на глаз» (встречи без повода), потому что это, теперь делается посредством Интернет- технологий. Но дело совсем не в этом, а в том, что через некоторое время начинает беспокоить боль в шее, спине и другие неприятные ощущения. Чтобы свести их появление к минимуму, необходимо купить специальное (офисное) кресло.

Ключевые моменты выбора офисной мебели:

1. Виды:

- для сотрудников. Основные критерии — это недорогая цена и удобство. Предпочтение лучше всего отдать второму варианту — пусть оно немного дороже, но зато комфортнее будет себя в нем чувствовать, настраиваться на продуктивную работу и на правильный лад;

- для руководителей. В данном случае, мебель должна свидетельствовать о высоком статусе, быть внешне привлекательной и, конечно же, удобной, что тоже немаловажно;

Единственное, что их объединяет — удобство (комфорт), а разнит — их стоимость.

2. Следующий этап выбора — это конструкция мебели. Что она должна иметь обязательно, так это:

  • специальный валик для поясничного прогиба;
  • амортизацию;
  • опору из 5 лучей, вращающиеся на колесиках;
  • регулятор наклона спинки и высоты сиденья;

Все перечисленные элементы помогут меньше уставать во время работы.

3. Каким должно быть сиденье? Жестким, мягким или иметь «золотую» середину? На эти вопросы можно ответить самостоятельно, но оно обязательно должно быть гладким и с закругленными краями.

4. Подлокотники — играют не последнюю роль в удобстве для продуктивной работы. Они снимают усталость и нагрузку с позвоночника, шеи, плеч. Когда руки имеют дополнительную опору, а не весят — это свидетельствует о дополнительном уровне комфорта.

5. Обивка и ее цветовое разнообразие. В основном, мебель, которая предназначается для работы в офисе обтягивается экологически чистыми материалами. Например, натуральной кожей, которая позволяет не скользить, дышать телу и быть приятной на ощупь.

Что касается цветовой гаммы, она может быть подобрана по индивидуальным особенностям. Но, как правило, большим спросом пользуются, такие цвета, как: бежевый/коричневый/черный/синий.

Приобретая мебель такого рода, прежде всего, нужно задуматься о качестве, надежности и удобстве. Высокое качество не может быть дешевым — это стоит запомнить!

Как вам статья?

+2

Оценили

Mamont+1
Георгий Саркисов+1