Правильный уход за татуировкой

1477
Тип статьи:
Авторская
Правильный уход за татуировкой

В наше время татуировка вполне безопасная вещь. Надо лишь знать, как правильно ухаживать за тату, чтобы не навредить ни композиции, ни здоровью. Рассмотрим в этой статье правильный уход за тату.

Как только мастер надел на тату защитную пленку, тут и начинает все зависеть от вас. Заживает тату около одной – двух недель. В это время нужно ввести корректировку вашего обычного распорядка и поведения, чтобы избежать неприятностей.

Вот наконец-то вы сделали это. Набили долгожданное тату, поблагодарили мастера и счастливы, вышли на улицу. Вот тут и начинается осторожность. Запомнить нужно не так уж и много.

1. Избегайте взаимодействия татуировки и солнца. Солнечные лучи очень быстро осветляют красящие пигменты. Точно такое же действие оказывают и ультрафиолет солярия. Если контакт с солнцем не избежим, то следует позаботиться о защите тату и приобрести солнцезащитный крем с фактором spf 30 и смазывать область татуировки каждый раз перед выходом на солнце.

2. Откажитесь от таких удовольствий как прием ванны, купание в водоемах, море. Так же противопоказаны сауны и бани. Вода не только выбивает красящий пигмент, но и может занести инфекцию, которая повлечет за собой кожные воспаления. Помимо специальной промывки тату (об этом опытный мастер обязательно консультирует) можно принять душ, но с осторожностью. Во избежание контакта воды с татуировкой, тату необходимо смазать вазелином и закрыть защитной пленкой. Вазелин отталкивают воду, что обеспечивает безопасность данной процедуры.

3. Не употребляйте алкоголь и не выполняйте физические нагрузки. Это способствует повышению давления, которое может привести к выбиванию пигмента. Помимо этого алкоголь может вступать в химические реакции с пигментом. Если произошла реакция, то появляется зуд на коже с болезненным эффектом.

Если за татуировкой ухаживать необходимое время как следует, то она потеряет десять процентов яркости. А вот если пренебречь, то можно потерять до пятидесяти процентов, при этом контуры станут размыты. Не стоит забывать о том, что татуировка является поверхностной раной, которую нужно ограничить в контакте с окружающей средой. В противном случае тату не только потеряет яркость, но и может занестись различного рода инфекция. Поэтому не стоит пренебрегать правилами.

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!