Как установить аккумулятор в автомобиль?

Тип статьи:
Авторская

https://bestakbspb.ru/

Со временем любому водителю приходится менять аккумулятор на своей машине, так как он, к сожалению, не вечный. Заметив, что начинают мигать фары, нужно как можно быстрее проверить исправность всех составляющих авто и избавиться от данной проблемы.

Чтобы осуществить замену аккумулятора машину можно отдать в автосервис или же все сделать самостоятельно, так как в этом нет ничего сложного.

Отправившись за новым аккумулятором, стоит заранее переписать размеры старого или его название, чтобы потом не ошибиться с выбором.

Как установить аккумулятор в автомобиль?

Приступая к замене аккумулятора, нужно выбрать безопасное место для работы, ведь оно должно быть ровным и вдали от других автомобилей, так как при выполнении данной работы могут появиться искры. Далее авто необходимо поставить на стояночный тормоз, надеть специальные перчатки и очки, способные качественно защитить глаза, ведь раствор серной кислоты может им навредить.

Во время замены аккумулятора зачастую пропадают настройки электронных систем, поэтому нужно убедиться в том, что все важные данные не потеряны.

Для того чтобы снять устаревший аккумулятор, его нужно найти. Обычно он находится под капотом на видном месте или же в багажнике. Здесь все зависит от марки автомобиля.

Если человек не может отыскать аккумулятор, ему необходимо будет внимательно изучить инструкцию к своей машине.

Отыскав аккумулятор, надо определить его полюса и отсоединить минусовый провод. Если они никак не помечены, их лучше пометить вручную, чтобы в дальнейшем ничего не перепутать. Те, кто не сможет отыскать минусовый провод, и отключат плюсовой, могут столкнуться с коротким замыканием.

Как установить аккумулятор в автомобиль?

Отключив все полюса необходимо выкрутить болты, которые удерживают батарею и не спеша достать аккумулятор.

Все заржавевшие контакты надо заменить, а те, которые ещё не вышли из строя, необходимо хорошо почистить. Далее их нужно высушить. После этого можно будет заняться установкой нового аккумулятора, соблюдая полярность. Затем необходимо закрепить все болты и крепежи.

Вначале присоединяется плюсовой провод и только потом, минусовой.

Если у человека есть возможность, он должен использовать литиевую смазку, ведь так можно избежать окисления контактов.

Сделав всю работу качественно, необходимо закрыть капот/багажник, завести машину и убедиться в том, что все электроприборы в норме.

Старый аккумулятор нужно как можно быстрее отдать на утилизацию.

Как вам статья?

+4

Оценили

nikon1+1
Светлана Анатольевна+1
На Амуре+1
ещё 1
RSS
10:15
Знания нужные, а главоне практичные.
07:26
Снять аккумулятор не сложно, главное правильно установить не перепутав плюс с минусом.
09:59
Хорошее замечание, памятка для чайников. laugh
11:41
Отлично написанная инструкция для начинающих, все подробно и доходчиво. Но в этом деле главное практика)))