Советы начинающим автолюбителям

Советы начинающим автолюбителям

Как вести себя при обучении в автошколе и после прохождения курсов вождения? Таким вопросом задаётся каждый новичок, пришедший в авто-класс. Кто лучше на него ответит как не профи. Инструктор автошколы «Авто-Фристайл НН», с детальными рекомендациями которого можно ознакомиться на сайте https://avtofristail.ru, делится простыми, но очень важными советами для новичков, да впрочем, и не только.

Прислушайтесь внимательно...

О том, что будет после окончания автошколы, следует подумать, конечно, еще на этапе обучения, когда рядом инструктор и можно задать все необходимые вопросы. На уроках представляйте себе, как бы вы ехали одни, что не понятно, какие ситуации вызывают трудности. Чем больше удастся выяснить, тем проще будет потом.

Советы начинающим автолюбителям

При первых попытках самостоятельного вождения у большинства водителей возникает естественный страх, самое главное - не дать ему помешать вам сесть за руль. Все когда-то начинали в первый раз. Если сразу после автошколы упустить момент, потом навыки вождения восстанавливать куда сложнее. Не вы первый, не вы последний, все когда-то боялись. Надо просто садиться и ехать. Только проехав несколько сотен километров, вы сможете почувствовать себя спокойнее, но полностью освоиться за рулем возможно только через несколько тысяч километров пути. Здесь, как и в любой новой области - сначала тяжело, а потом с опытом все легче и легче.

Чтобы первые поездки были безопасны, можно дать лишь несколько советов. Выбирайте для первых поездок не оживленные улицы, а те, где меньше всего машин. Постарайтесь передвигаться в ранние или вечерние часы, когда на дорогах не интенсивное движение. Выбирайте дороги, которые вы уже хорошо знаете. Не стоит сразу ехать в незнакомые места. Так вы сможете привыкнуть к своему автомобилю. Спокойно, не превышая скорость, внимательно следите за движением, при этом не стоит сильно переживать и быть излишне напряженным. Это может помешать внимательности и реакции. Постарайтесь максимально расслабиться.

Советы начинающим автолюбителям

Во время движения смотрите на знаки, вспоминайте правила дорожного движения и следите за машинами рядом с вами. Если вы почувствуете сложности, можно взять дополнительные занятия в автошколе. Многие автошколы предлагают дополнительные уроки по вождению после получения водительских прав. Вы можете договориться как с автошколой, так и с частным инструктором. Вам объяснят все непонятные моменты, а также вы сможете проехать на собственном автомобиле с инструктором, внимательно изучив дороги, по которым затем будете ездить самостоятельно.

Большой страх часто вызывают различные поломки машины и другие непредвиденные неприятности, которые могут случиться в пути. Если что-то сломалось, остановите машину, включите аварийную сигнализацию, выставите знак аварийной остановки и, если вы не можете исправить проблему самостоятельно, позвоните знакомым или вызовите службу по ремонту автомобилей. Если отремонтировать не получится, любой эвакуатор отбуксирует автомобиль к месту ремонта.

Важно помнить, что все проблемы решаемы, и все приходит с опытом, волноваться не о чем, просто надо садиться за руль и ехать, со временем необходимые навыки усовершенствуются, и за рулем вы будете чувствовать себя как «рыба в воде».

Как вам статья?

+4

Оценили

Николай Баранов+1
Фаргима Алексеева+1
nikon1+1
ещё 1
RSS
11:06
Как сказано было, одним из героев кино фильма: " права купят, а ездить не купят".
Комментарий удален
07:19
Советы конечно правильные и поучительные, но если у человека нет таланта к вождению автомобиля или испытывает страх ему ничего не поможет.
10:02
Вот, верно. Плавать ведь не каждый может, так с чего взяли что управлять автомобилем могут?! bravo
11:44
Все советы актуальны, но пока сам не пройдешь все эти пункты непосредственно на дороге, не сможешь себя считать водителем
08:08
Мне один мужик лет сорок назад посоветовал вести себя каждый раз так, как будто впервые сел за руль. И тогда будешь очень внимателен и дисциплинирован на дороге.