Образование. Мечта имеет право на осуществление!

Образование. Мечта имеет право на осуществление!

При приёме на достойную работу соискателя, работодатель предъявляет ряд требований. И, конечно же, выбор упадёт в сторону аттестованного специалиста, нежели без надлежащего документа об требуемом образовании. Так от 30 до 70% кандидатур руководитель кадровой службы отфильтровывает по причине отсутствия документа о высшем образовании. Получение профессии в престижном ВУЗе отнимает не мало денег и сил. Выходом в данной ситуации может послужить дистанционное обучение, когда можно получать образование без отрыва от производства, и в любом возрасте. Такую возможность предоставляет ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ВЫСШЕГО ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ecvdo, где можно выбрать специализацию по своим интересам. Можно сказать больше, осуществить свою мечту о высшем образовании, преодолев финансовые трудности, и не теряя драгоценного времени.

Все мы без исключения имеем свои мечты. И как показывает практика, каждая мечта дается человеку вместе со средствами для ее воплощения в жизнь. Поэтому, дело только в том, чтобы отыскать эти таинственные средства воплощения своей мечты.

Образование. Мечта имеет право на осуществление!

Ведь можно всю жизнь мечтать о карьере врача или программиста, но ничего не делать для воплощения своей мечты в реальность. Рисуя картину своей будущей жизни, мы представляем себе не только свою будущую профессию, но и социальный статус и карьеру, которые мы приобретаем вместе с получением определенной профессии.

Для каждого абитуриента перед поступлением в высшее учебное заведение необходимо серьезно задуматься, каким образом учеба в том или другом ВУЗе приблизит его к профессии его жизни, его мечте. Мечта – это замечательное, вдохновляющее «чувство полета». Мечта придает нам желание жить и творить. Но мечта – это только направление, в котором нужно двигаться, преодолевая нелегкий путь.

Мечта или цель?

«Мечта» и «цель» - это одновременно разные, но производные понятия. Мечтой мы называем что-то прекрасное, но очень абстрактное, часто не понятное даже нам самим. Но не волнуйтесь, мечту можно достичь, если ее превратить в цель. Ведь цель – это конкретное желание с эмоциями, вдохновляющими на ее достижение.

Образование. Мечта имеет право на осуществление!

Как из мечты сделать цель? Для этого вам на бумаге нужно как можно детальнее расписать свою мечту – о чем именно вы мечтаете, и опишите путь к своей мечте. Потом зажмурьте глаза и представьте, что вы достигли своей цели. Запомните все детали, которые вы заметили, а затем откройте глаза и зафиксируйте все детали и чувство от образа своей мечты на бумаге.

Это еще не все! Для последующей детализации своей мечты, перевоплощенной в цель, воспользуйтесь следующими советами.

1. Мечтайте искренне! Только при таком условии мечта становится вашей. Как это проверить? Очень просто! Вспомните свои чувства, когда вы представляли, что уже достигли своей мечты. Если вы почувствовали радость и психологическое облегчение от достижения мечты, тогда она действительно принадлежит вам.

2. Определите конечную дату достижения своей цели. Без этого никак! Но заметьте, что цель должна быть реальной для вас и зависеть только от вашей воли. Например, бессмысленно мечтать об открытии новой галактики, лучше задумайтесь о реальных вещах.

3. Выберите позитивную и конкретную мечту. Во время формирования своей мечты не думайте о том, чего вы НЕ хотите. Возможно, это с вами так и не произойдет, как бы вы чего-то не боялись. Но мечта существует для того, чтобы создавать что-то прекрасное, позитивное для вас, а не избавлять вас от страха. Важно также конкретно формулировать свои желания. Например, «Я хочу учиться в ВУЗе» - это не мечта для большинства из нас. Выберите себе конкретную специальность и конкретный ВУЗ. То же касается и вашей будущей профессии.

4. Чем вы можете пожертвовать ради достижения своей цели? Поймите, чем большего вы готовы лишиться ради достижения мечте, тем больше у вас шансов ее достичь. Вы должны осознавать, что продвигаясь к мечте, вы теряете возможность добиться десятки других целей. Делайте осознанный выбор!

5. Что вам может стать препятствием достижения цели? Важно вовремя рассмотреть препятствия, встречающиеся на вашем пути. Ведь только тогда вы сможете их преодолеть. Таким образом, написав все возможные трудности и препятствия на бумаге, вы сможете сделать план поэтапного достижения своей цели.

6. Сделайте конкретный план достижения цели. После поэтапного плана преодоления препятствий уточните конечные сроки выполнения этих мини-заданий и результаты, которые вы от них ждете. В будущем вы будете пользоваться этим планом, и проверять себя.

7. Создавайте стимулы и напоминания о своей цели. Для достижения цели, вы должны ею «жить». Следовательно, с уверенностью рассказывайте всем о своей цели и конечном сроке, когда вы ее планируете достичь. Вы не захотите подводить себя, поскольку можете потерять доверие этих людей к вам. Это станет надежным стимулом к достижению мечты. Для себя вы можете сделать напоминание о цели везде – например, разместить по всему дому вещи, которые напоминали бы вам о том, к чему вы стремитесь.

8. Станьте мечтателем, реалистом и критиком, в одном лице. Очень важно понимать свою мечту с трех сторон. Но не переборщите с критикой – это может снизить вашу уверенность в себе.

Образование. Мечта имеет право на осуществление!

Пусть вам будет напутствием следующее...

Был такой известный революционер, который устроил великое мировое потрясение прошлого века, В.B. Ленин. Он любил призывать народ учиться, учиться и ещё раз учиться! Сегодня мы о революции и Советском Союзе вспоминаем всё реже, а лозунги вождя пролетариата не теряют свою актуальность. Получать новые знания, профессионально развиваться стремятся многие взрослые люди, не зависимо от наличия образования и возраста.

Пусть ваши мечты скорее становятся реальными и сбываются!

Как вам статья?

+5

Оценили

Андрей Афанасьев+1
Ольга Зубкова+1
Алексей Валериевич+1
ещё 2
RSS
Комментарий удален
03:25
Надеюсь в России образование вернется к прежним высоким стандартам.