Фильм Где живет мечта 2014

Тип статьи:
Рецензия
Фильм Где живет мечта 2014

Драматический сюжет, в основе которого положено знакомство бывшего бейсболиста и парниши с синдромом Дауна, по кличке Зелень. Будучи в запое много лет, отец 17- летней дочери, Кельвин не видит ничего вокруг, кроме друзей и выпивки. Слушает ежедневные упреки дочери и всё равно продолжает напиваться. Пока в один прекрасный день в супермаркете не заводит с ним разговор забавный паренек и обнимает его просто так. Сначала его поступок кажется смешным, но когда он начинает говорить об умных вещах, Кельвина тянет магнитом к Зелени. Обычный разговор что-то менял внутри. И этот, казалось бы, отсталый малый, всегда знал, чего ему не хватает и что так давно мучает. Рядом с ним Кельвин возвращался в те времена, когда он был счастлив и играл на поле. Он пил. Но потом решил остановиться, когда нагрубил ни в чем не виноватому парню, который всего лишь пытался ему помочь и объяснить, что есть куда более важное в жизни. Что стоит улыбнуться и станет веселее.

Единственный человек, который так повлиял на его мировоззрение, это Зелень. Он напомнил о том, что так много всего хорошего и доброго, стоит только открыть глаза. Заметив даже самые элементарные мелочи, можно убедиться в обратном. И для того чтобы перестать пить, нужно сделать хотя бы шаг. И тогда все вокруг будет самым близким и родным. Тогда не будет стыдно за какие-то поступки. Зелень открыл новую жизнь в нем и научил всем премудростям о которых давно забыл бывший спортсмен.

После аварии, где сильно пострадал парнишка, впервые Кельвин обращается к богу и просит о помощи. Хотя рядом лежит его друг с такими же тяжелыми травмами. Но любовь, которая заселилась в сердце, благодаря Зелени, сильнее любых забот и даже всех остальных.

И вдруг мы видим неожиданную развязку, где в конце фильма перед нами возникают два лучших друга Кельвин и Зелень на бейсбольном поле.

Вместе они смогли пережить эти проблемы и достичь больше, чем победы над собой. Они доказали всему миру, что счастлив может быть каждый, если не будет закрываться от людей, они ведь не всегда оказываются плохими.

Как вам статья?

+3

Оценили

Алексей Валериевич+1
Георгий Саркисов+1
Ольга Гарбузова+1
RSS
19:27
Мне кажется, что проблема этого фильма актуальна и в нашем, реальном мире.
САМ ФИЛЬМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ПОТОМУ ЧТО Я ПОСМОТРЕЛ ОТРЫВКИ НО ПОТОМ УЖЕ ВЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ ФИЛЬМ ВОТ ТОЛЬКО ЖАЛКО ЧТО ТО ТОГО ПАРНИШКУ КОТОРЫЙ ПОЗНАКОМИЛСЯ С БЫВШИМ БАСКЕТБОЛИСТОМ ВЕДЬ ЕГО ЖИЗНЬ СОВСЕМ БЫЛА СТРАШНАЯ ОТЕЦ ПИЛ И ГУЛЯЛ МАТЬ ВООБЩЕ НЕИЗВЕСТНО ГДЕ