Лиссабон – мечта туриста

5050
Тип статьи:
Авторская
Лиссабон – мечта туриста

Туризм, как средство отдыха, способа незабываемо провести время. Очень привлекателен для многих людей. Данного рода времяпровождение востребовано во все времена и в любое время года, многие страны мира привлекают туристов замечательными видами, старинными архитектурными произведениями искусства, развлекательными мероприятиями и многом другим.

Несомненным популярным туристическим курортом является Лиссабон. О нём сегодня расскажет нам Мариан Данич - русский гид в Лиссабоне. А всё, что не попадёт в данный материал, вы можете посмотреть на его сайте → http://gidlissabon.ru/excursions, где, так же, можно заказать незабываемую экскурсию.

Лиссабон - древнейший город, расположенный в Португалии можно назвать второй, после Афин, исторической столицей Европы. Данный город привлекает туристов уже на протяжении очень большого количества лет.

Лиссабон – мечта туриста

Никого не оставят равнодушным улочки и планировка самого города, где сохраняется история с самых древнейших времен, что особенно интересно после следов землетрясения, которому город подвергся еще в 18-ом веке.

Любителей пляжного отдыха привлекают множество пляжей и клубов, специализирующихся именно на предоставлении и организации подобного рода отдыха. Особенно благоприятен климат с октября по май, когда температура достигает 28 градусов по Цельсию, и погода радует яркими и теплыми солнечными днями.

Очень красивым местом, восхищающим любого путешественника, является королевская резиденция, а именно замок Святого Георгия, бывший таковым вплоть до конца 16-го года, и являющийся в настоящее время национальным памятником. В замке были проведены некоторые восстановительные работы и отлично сохранившиеся в первозданном виде крепостные стены привлекают все большее и большее количество туристов. Каждый, посетитель замка получит массу приятных впечатлений, находясь среди стен столь древнего здания и как бы оказавшись в той далекой эпохе королевского правления.

Лиссабон – мечта туриста

Одной из самый известных достопримечательностей Лиссабона, привлекающим каждого, кто стремится посетить этот древнейший город, является башня Белем, построенная более пятисот лет назад и призванная выполнять стратегически важную роль на реке Тежу еще в те далекие времена, когда Португалия являлась морской владычицей. Башня известна, также и тем что в ней возведена известная статуя Мадонны и Младенца, построенная таким образом, что является встроенной в стену бастиона башни.

Лиссабон – мечта туриста

Португалия очень известна среди путешественников своими памятниками и природным очарованием. Особенным местом для туризма и отдыха является Лиссабон, которых удовлетворит любого, даже самого опытного и пресыщенного туриста.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+2

Оценили

Дмитрий Никитин+1
На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!