Экспресс-тур по Риму

4973
Экспресс-тур по Риму

В жизни каждого бывают ситуации, когда он жёстко ограничен во времени. Но каково может быть разочарование человека, у которого есть всего 2 дня или одни выходные на осмотр вечного города, куда ведут все дороги — Рима! Но не всё так печально. На самом деле, посмотреть все его достопримечательности можно даже за два дня. Поможет Вам в этом Алла Лесникова - профессиональный частный гид по Риму. Вам только нужно посетить сайт русского гида в Риме →http://gidvrime-alla.com, и все вопросы отпадут сами собой, так как Алла профессионал своего дела, и прекрасный организатор экскурсий! А теперь, пришло время узнать несколько хитростей...

Располагайтесь ближе к центру

Один из центральных районов города, максимально приближенный к основным достопримечательностям, называется Монти. Это исторический центр города. Колизей — всего в двух шагах отсюда!

Экспресс-тур по Риму

Разберитесь с общественным транспортом

Несмотря на то, что центр Рима расположен компактно по столичным меркам, рано или поздно вам понадобится воспользоваться общественным транспортом. Самый выгодный вариант — приобрести за 12 евро безлимитный проездной в метро. А изучив заранее названия станций, возле которых расположены интересные объекты, можно сэкономит много времени.

Экскурсия на скутере

Если хотите совместить приятное с полезным, возьмите на прокат скутер. Это не только хороший способ быстро объехать город, но и получить удовольствие от поездки с ветерком.

Предварительное бронирование

Забронировать можно места во многие интересные места столицы Италии. Например, в Музей Ватикана всегда выстраивается приличная очередь. Чтобы не простоять в ней половину дня, забронируйте билеты заблаговременно! Если останутся лишние деньги, можете взять гида, который позволит сэкономить время.

Билет в Галерею Боргезе, также имеет смысл забронировать заранее, так как каждый день сюда пускают ограниченное количество посетителей.

Экспресс-тур по Риму

Определите прочие обязательные для посещения места

Каждый путешественник стремится посетить такие достопримечательности как Ватикан, Колизей и римский форум, ведь это визитные карточки вечного города! Но весьма вероятно, что после их осмотра у Вас останется ещё достаточно времени. Почему бы не обойти другие достопримечательности? Галерея Боргезе, Дворец Барберини хранят ошеломляющие коллекции мирового культурного наследия. А любителям истории можно посоветовать обойти дворцы Массимо и Альтемпс, музей "Вилла Джулия". Желающие приобщиться к античности непременно направятся в Термы Каракаллы и Форум Траяна.

Экспресс-тур по Риму

Возможно, эти советы помогут вам сэкономить время и успеть побывать во всех ключевых точках Рима всего за два дня. Но намного предпочтительнее ехать в столицу Италии хотя бы на неделю.

Как вам статья?

+3

Оценили

Татьяна Брилькова+1
Елена Штель+1
На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!