Сочинский Дендрарий

5032
Тип статьи:
Авторская
Сочинский Дендрарий

В связи с приближением летних отпусков, в очередной раз, хочу поговорить с Вами о Сочи. Если Вы ещё не решили поехать именно сюда, то ознакомьтесь с ещё одной достопримечательностью, которая перевесит чашу весов в сторону черноморского побережья.

Сегодня, совместно с туристической социальной сетью Туристер, мы расскажем Вам о Сочинском Дендрарии. И по этому поводу, Туристер предоставляет всем желающим посетить её страницу → https://pogoda.tourister.ru/russia/sochi, где всегда можно узнать погоду в Сочи на неделю, 10 и 14 дней. Надеюсь, что в Вашем путешествии, погода будет всегда прекрасной!

И так, Сочинский Дендрарий ...

Парк Дендрарий в Сочи известен на всю страну. Это Одна из визитных карточек курорта, известная еще с советских времен. Дендрарий по праву можно считать памятником садово – парковому искусству. Он объединяет на одной территории уникальную и, самое главное, разнообразную коллекцию растений.

Сочинский Дендрарий

Со временем в парк стали стекаться различные растениеводческие культуры со всего мира, пополняя коллекцию знаменитого деятеля. В дальнейшем, с расширением парка Худеков построил на его территории виллу, которая сохранилась и по сей день, для своей супруги. Названа она была в ее честь «Надеждой». В наши дни в здании виллы расположился музей с действующей экспозицией.

Внутреннее устройство парка

Парк разделен на две части: нижнюю и верхнюю. Нижний Дендрарий впечатляет разнообразным животным миром. Здесь можно полюбоваться на плавающих в пруду лебедей, уток и пеликанов, понаблюдать за выдрами и дикобразами, покормить курочек и белок, заглянуть в аквариум и экзотариум. Верхняя же часть парка изобилует различными растениями, здесь множество художественных памятников. А на красивых склонах можно устроить пикник и полюбоваться шикарной панорамой морского побережья, а вечером проводить последние лучи уходящего в море солнца. Кроме того, в верхней части парка будет очень интересно понаблюдать за страусами.

Для удобства перемещения, между частями парка функционирует канатная дорога, с помощью которой можно попасть в самую верхнюю точку парка.

Сочинский Дендрарий

Сегодня коллекция парка состоит более чем из 1800 разновидностей растений со всей планеты, между которыми располагаются шедевры архитектурного искусства: ротонды, скульптуры, пруды и фонтаны.

Входы в разные части парка расположены по разные стороны от главной магистрали Сочи – Курортного проспекта. При посещении Верхнего парка стоит учесть особенности ландшафта Сочи. Если входить в парк через главный вход – Центральные ворота, то идти придется все время в гору. Для желающих сэкономить силы действует канатная дорога, доставляющая туристов к верхней точке парка, откуда можно совершить променад вниз, любуясь экзотическими красотами курорта.

В парке можно заказать экскурсию, цена за эту услугу составляет 100 рублей с человека.

Парк работает ежедневно, а вот часы работы зависят от сезона. В холодное время года парк открыт с 9 утра до 18 вечера, а в летнее время парк продлевает свою работу на период с 9 до 19 часов. 

Приятного времяпрепровождения!

Как вам статья?

+4

Оценили

Светлана Анатольевна+1
Елена Штель+1
Алёна Шаповалова+1
ещё 1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!