Финляндия. Европейская страна, которую должен посетить каждый турист

Финляндия. Европейская страна, которую должен посетить каждый турист

Это страна с многочисленными озерами, реками, богатой и удивительной флорой и фауной, кроме того она относиться к тем странам, где наиболее чистая окружающая среда.

Финляндия довольно тихая страна, с размеренной жизнью, так что тем, кому надоела суета, изобилие людей - нужно как можно быстрее отправляться на отдых в эту страну.

Климат государства ни сказать, что очень мягкий, но и не совсем уж суровый. Зима умеренно холодная, а вот летом температура достигается отметки 17-18 градусов, бывают дни, когда температура повышается до 25 градусов - но это длится всего несколько дней. Конечно, вдоволь насладиться лучами солнца вряд ли получиться.

Зато можно полюбоваться красивыми пейзажами. В Финляндии действует 39 национальных парков, на их территории обитают ценные и редкие виды растений и животных. Каждый турист может беспрепятственно посетить такой парк, правда охота на животных, вырубка деревьев категорически запрещена. Разведение костров без разрешения также не приветствуется.

Здесь можно не только наслаждаться природой, но и развлечься. Очень развит альпинизм, любители водного вида спорта могут попробовать свои силы в гребле на байдарках или катании на каноэ. Также здесь есть большое количество горных велосипедных маршрутов.

За ездой на велосипеде можно не заметить, как окажешься где-нибудь возле леса, а в Финляндии их немало, особенно хвойных. В лесах много черники, малины, брусники, клюквы, множество грибов, на любой вкус.

Фауна страны тоже находиться на высоком уровне. Здесь обитает большое количество пернатых птиц, поскольку в стане большой выбор водоемов, кстати, символов Финляндии является лебедь-кликун. Также здесь большое разнообразие млекопитающих.

Государственным языком страны является финский и шведский, поскольку исторически так сложилось, что в стране проживает достаточно количество выходцев из Швеции.

В Финляндии большинство жителей страны - атеисты, хотя официально они причислены к лютеранской церкви лишь 1% процент - православных.

Когда приезжаешь в эту страну, сразу бросается в глаза, что все жилые дома трехэтажные, за исключением офисов, магазинов.

Одним из самых популярных городов, который любят посещать туристы - это столица Финляндии Хельсинки. Город славиться многочисленными музеями, театрами, так же здесь расположено большое множество кинотеатров. Пожалуй, каждый, кто приезжает в Хельсинки побывать на Сенатской площади, где находить Кафедральный лютеранский собор святого Николая. Кроме него есть еще многочисленные соборы и церкви.

Как вам статья?

+3

Оценили

Mamont+1
Георгий Саркисов+1
Евгений Алексеевич+1
RSS
18:20
+1
Очень люблю страны где развита национальная культура.Очень хотелось бы там побывать.
ФИНЛЯНДИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА КОТОРАЯ НАСЕЛЯЕТ МИНИМАЛЬНУЮ ЧИСЛЕННОСТЬ ЛЮДЕЙ ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОСКОЛЬКУ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ВСЕ В ЗЕЛЕНИ И ТРОПИЧЕСКИХ ЛЕСНЫХ ПОЛЯНКАХ ЕСТЬ ОБСОЛЮТНО ВСЕ И ЯГОДЫ И ГРИБЫ И ФРУКТЫ КОТОРЫЕ ВЫРАЩИВАЮТ НА ПЛАНТАЦИЯХ В ТЕПЛИЦЕ ТУДА ЕДУТ В СЕЗОН НА ЗАРАБОТКИ И ПРОСТО ОТДОХНУТЬ ОПЛАТА ЗА ТРУД ПРОИСХОДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ЧАСАМ И ОБЬЕМУ ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ