Этот странный Хай-тек

Этот странный Хай-тек

Хай-тек представляет собой современный, уникальный и практичный стиль для квартиры. Он появился из минимализма. Этот стиль такой же простой, прямой и лаконичный, как и минимализм, но позволяет использование большей цветовой палитры. Если в минимализме преимущественно используются "оттенки белого", то Хай-тек разрешает использование металлических цветов, синего, серебряного и серого цветов. Лучше взять за основу один цвет и дополнять его другими, которые будут менее яркими. К примеру, тёмно-синий диван оформляем серым ковром и светло-серыми стенами. Но ярких цветов, как красный, жёлтый или зелёный использовать не нужно.

Хай-тек - это стиль для тех людей, которые стремятся идти в «ногу со временем». Важно понимать, что этот стиль любит "высокие технологии". Мебель в доме должна быть удобной в использовании, современной и функциональной. Такой стиль больше всего подойдёт для кухни, так как именно там люди содержат больше всего современной техники. Это и холодильник, и мультиварка, и микроволновая печь. В кухне уделите внимание мелочам. Всю посуду и дополнительные аксессуары подбирайте в одном стиле. Даже салфетки и полотенца должны гармонировать между собой, но не должны быть яркими.

Если вы собрались создать квартиру в стиле Хай-тек, то постарайтесь, чтобы комнаты немного напоминали "космический корабль". Металлической краской можете покрасить стены, на окна повесьте синие шторы, на полу должен быть тёмный паркет. Но ничего лишнего в интерьере не должно быть. Хай-тек, как и минимализм, любит свободное пространство, поэтому много мебели быть не должно! Для этого стиля подойдут кожаные кресла простых цветов и фасонов. Уделите внимание свету в комнатах. Все комнаты должны быть отлично освещены, но люстры и абажуры не должны отвлекать на себя внимание.

Для ванной и туалетной комнаты стиль Хай-тек также отлично подойдёт. Сделайте так же, как и по всей квартире: один главный предмет должен быть в насыщенном цвете, а остальные будут дополнять его. Ванная комната отлично смотрится в серых тонах. Дополнительными аксессуарами перегружать комнату не стоит. Можно использовать маленькие статуэтки, картины с понятным сюжетом или фотоколлажи на стенах.

Стиль Хай-тек также отлично впишется в спальню или гостиную, там, где люди чаще всего отдыхают и приводят мысли в порядок. В этом шумном мире каждый человек должен иметь своё тихое местечко. Квартира в стиле Хай-тек лучше всего подойдет и станет этим тихим местом, где можно забыть обо всех проблемах.

Как вам статья?

0
RSS
15:25
Очень нравится этот стиль.
Комментарий удален