Творчество Моцарта

1603
Тип статьи:
Авторская

Творчество Моцарта

Этот композитор появился на свет в 1756 году в Зальцбурге. Оставшееся им наследие поражает богатством. Он написал 49 симфоний и сонаты для фортепиано.

Во всех своих шедеврах композитор проявляет себя смелым реформатором. Ценность музыки Моцарта определяется классической стройностью и благородной красотой.

Музыкальное образование Моцарт получил благодаря отцу. Он был дирижером и скрипачом. Как человек он был очень умным и образованным.

Креативный рост будущего композитора был довольно стремительным. Едва достигнув 7 лет, он стал известным виртуозом. Через некоторое время он начал ездить по европейским странам. Это способствовало его знакомству с художественной литературой.

Композитор работал в самых разных отраслях музыкального искусства. В подростковом возрасте Моцарт написал «Мнимую простушку».

Отправившись в Италию, он создал «Лючию Силла». Затем появилась «Мнимая садовница». Произведения принесли композитору немалый успех.

Жизнь Моцарта была тягостной. Архиепископ, у которого он работал, постоянно унижал его достоинство.

В последние годы жизни композитор страдал от тяжелой материальной нужды. Его силы были окончательно сломлены. Моцарт отправился в Вену. Там было поставлено его произведение «Похищение из Сераля».

Спустя некоторое время композитор написал «Дон Жуан». В этом произведении Моцарт раскрыл реализм своих чувств. Затем появилась на свет «Волшебная флейта».

Последним шедевром композитора было «Реквием». Однако Моцарт не окончил его. Ему помешала смерть.

Как вам статья?

+7

Оценили

Алексей Валериевич+1
Евгений Алексеевич+1
Анастасия Антипова+1
ещё 4
RSS
08:56
Очень люблю классическую музыку.С удовольствием слушаю произведения Моцарта.