История появления реалити шоу

Тип статьи:
Авторская

История появления реалити шоу

Реалити шоу стало неотъемлемой частью нашего времени. Секрет такого успеха достаточно прост. Людей всегда притягивают ситуации, которые схожи с их жизнью. Часто, в сериалах обрисована красивая история со счастливым концом. Но, в настоящей жизни так не бывает. После свадьбы все не заканчивается, а начинается новый этап в жизни человечества. Поэтому, конечно же, большой популярностью пользуется передача дом 2 2-dom-2.su. В ней можно увидеть ссоры в отношениях, причины разводов и жизнь после рождения малыша. Все эти ситуации являются максимально приближенными к реальности, поэтому шоу и пользуется спросом среди зрителей. Однако, стоит разобраться, откуда именно появился такой сюжет на телевидении.

История появления реалити шоу

По официальной версии, впервые о таком понятии, как реалити шоу услышали в Голландии в 1999 год. Именно в это время стартовал проект под названием «Большой брат». Эта передача выпускалась в нескольких сезонах и постоянно набирала популярность и массу поклонников. Группу людей, желающих принять участие в шоу, заселяют в отдельный дом. С этих пор за их жизнью наблюдает множество людей, смотря по телевизору кадры, снятые скрытой камерой. Постепенно жителей на этом объекте становится все меньше и меньше, в итоге, должен остаться всего один участник, которому и достанется главный приз. Идея о создании реалити шоу захватила многих продюсеров, в том числе и в России. Одним из первых подобных навыков стала передача «Последний герой». В ней люди были вынуждены выживать в сложных условиях для того, чтобы стать победителем и получить крупную сумму денег. Однако шоу «скрытая камера» также можно отнести к этому ряду, так как в нем также показывают жизнь реальных людей. Постепенно, подобные передачи стали появляться все чаще. Существовали и такие программы, как «Фабрика звезд», «Девичьи слезы» и «Окна». В каждой из них принимали участие только реальные люди.

История появления реалити шоу

В настоящее время, количество реалити шоу настолько возросло, что его можно увидеть на каждом телеканале. Причем, во многих из них снимаются не только обычные люди, но и популярные звезды. Например, не так давно стартовало шоу: жизнь с Димой Биланом. Поклонники этого певца имеют возможность ознакомиться с тем, как он живет, о его привычках и обстановке в доме. Существует множество передач, где могут показать свои таланты обычные люди. Большой популярностью пользуются обучающие передачи, такие как «Школа ремонта».

История появления реалити шоу

Как вам статья?

+9

Оценили

Матвей Козловский+1
Батищева Юлия Евгеньевна+1
Евгений Алексеевич+1
ещё 6
RSS
04:47
Помню последний герой смотрел. Даже Владимир Вольфович Жириновский помню учавствовал там. Прикольно было смотреть.