Оформление интерьера в стиле хай-тек

Тип статьи:
Авторская

Оформление интерьера в стиле хай-тек

«Мой дом – моя крепость» – эта английская пословица актуальна для любого человека во все времена. Именно дома можно расслабиться после тяжелого рабочего дня, привести в порядок мысли и восстановить силы перед новыми свершениями. 

Обстановка, в которой мы живем или работаем, всегда оказывает сильнейшее влияние на наше настроение, и даже мироощущение. Всегда приятней возвращаться в хорошо оформленную и обставленную квартиру, где все детали интерьера гармонируют друг с другом, создавая целостную картину. Созерцание прекрасного значительно поднимает настроение, как утверждают результаты специальных научных исследований. Так давайте же, в таком случае, оформим квартиру согласно с последними модными тенденциями в области интерьера и дизайна. О стилях в дизайне интерьера подробнее тут

О стиле хай-тек вы наверняка уже слышали, всё-таки это этот стиль существует уже более сорока лет. Хай-тек до сих пор пользуется огромной популярностью, не зависимо от страны. Конечно, чтобы оформить всю квартиру в этом стиле понадобится немало сил, времени и денежных средств, зато результат точно стоит затраченных усилий. 

На появление этого стиля большое влияние оказало массовое увлечение фантастической литературой, где главными героями оказывались бравые капитаны межгалактических кораблей, спасавшие Землю от нашествия враждебных инопланетян… Естественно, что подобные увлечения повлияли на желание людей сделать свой дом более современным и необычным.

Особенности стиля хай-тек включает использование прямых линий, четких геометрических фигур, а в качестве главных материалов для элементов интерьера зачастую используется металл, пластик или стекла. Что касается цветовой гаммы, обычно в оформлении преобладают «холодные» цвета: белый, серебристый, серый и т.п. 

Кто-то может назвать дизайн в стиле хай-тек немного холодным, но если вы больше всего цените минимализм, максимальное удобство и отсутствие лишних деталей – значит, этот стиль идеально подойдет для оформления вашей квартиры. Как правило, хай-тек чаще выбирают для офисных помещений, чтобы мелочи не отвлекали от работы. На деловых партнеров ваш офис наверняка произведет сугубо благоприятное впечатление. 

Единственное, что может стать препятствием к оформлению квартиры в стиле хай-тек – это большие материальные затраты. Материалы стоят не дешево так же, как дизайнерская мебель. К тому же, всё должно идеально сочетаться друг с другом. Стиль хай-тек постоянно развивается, вместе с новыми технологиями. 

Кроме материальной стороны вопроса, существует еще один неприятный недостаток – хрупкость и недолговечность материалов. Для большой семьи, где есть маленькие дети совершенно противопоказано оформлять квартиру в этом стиле, иначе уже через неделю интерьер потеряет весь вид.

Как вам статья?

+1

Оценили

nikon1+1
RSS
20:00
Очень популярный стиль до сих пор, в комнате просторно и красиво.
Комментарий удален