Интерьер в стиле прованс

Интерьер в стиле прованс

Несмотря на то, что в последнее время все большую популярность набирают современные виды ультрамодных стилей оформления интерьера, основанные на сочетании инновационных технологий и необычных расходных материалов, стиль прованс (его также называют кантри) не теряет своих позицией. Благодаря наличию легких оттенков и мягких фактур он по-прежнему активно используется не только мировыми дизайнерами, но и владельцами фешенебельных коттеджей, загородных домов, офисов или стандартных жилых квартир.

Стиль прованс создает в доме спокойную, теплую и семейную атмосферу, позволяя расслабиться после напряженного рабочего дня и восстановить необходимый запас сил. Интерьер в духе прованса можно сравнить с миниатюрной французской деревушкой в помещении, своеобразным живым уголком, наполненным природными красками и деревенскими мотивами, местом, где при любой ситуации дышится легко и спокойно. Со стилем прованс отлично сочетаются различные дизайнерские предметы интерьера: столики, светильники, часы, панно, живые растения и эксклюзивная мебель. Важно учесть, чтобы выбранный предмет интерьера отлично вписывался в общий стиль помещения, а подобрать оригинальные товары для интерьера можно здесь.

Внутренняя отделка дома

В домах, оформленных в стиле прованс, существует небольшая «изюминка», отличающая данную стилистическую направленность от других модных веяний и заключающаяся в отсутствии обоев. Стены помещения принято оформлять грубой штукатуркой, создавая неподдельный натуральный эффект. Поверхность, как стен, так и потолка не должна быть зеркально ровной, а, наоборот, чуть шероховатой.

В этом стиле не принято использовать современные искусственные расходные материалы, а также слишком яркие или кислотные цвета. В интерьере стиля кантри должно быть много натурального дерева в виде массивных балок, которыми владельцы квартир оформляют стены, потолок и пол, и, конечно же, мебели из натуральной древесины. Многие дизайнеры предпочитают делать ставку на контрасте, выкрашивая потолочные балки в светлые цвета, а пол – в более темные и насыщенные оттенки. Деревянной доске на полу также можно придать яркий кирпичный оттенок, хорошо сочетаемый со светлой мебелью.

Еще одним неординарным дизайнерским ходом считается вариант оформления полов с помощью натурального камня или керамической плитки, выполненной под глину. Нелакированная керамическая плитка того же кирпичного оттенка прекрасно имитирует пол деревенского домика, наполняя помещение уютом, спокойствием и теплотой.

Как вам статья?

+2

Оценили

Олег Шумов+1
Виктор Цубрович+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!