Гидравлические подъемные столы для промышленных предприятий

Гидравлические подъемные столы для промышленных предприятий

Гидравлические подъёмные столы являются оборудованием, которое используется для поднятия или опускания грузов. Они могут быть использованы для подъёма и опускания, как тяжёлых объектов, так и небольших объектов. Стандартный гидравлический подъемный стол это отличное оборудование для выполнения различных технологических задач на производстве.

На какие параметры обратить внимание

Эти столы бывают различных размеров, включая стандартные столы, которые работают с грузоподъемностью до 3 тонн (за счет двойного поршня), и портативные гидравлические подъемники, работающие с грузоподъёмностью до 5 тонн. Гидравлические подъемные столы, работающие на большой высоте, могут быть оснащены гидравлическим приводом, который осуществляет подъем и спуск на высоту до 15 метров.

Существует еще один тип гидравлических подъемных столов, называемых гидравлическими подъемниками, которые поднимаются и опускаются без использования дополнительных инструментов.

В чем заключается принцип работы гидравлического подъемного стола?

По типу привода гидравлические подъемные машины делятся на двух- и однопоршневые. Гидравлический подъемный стол, работающий на большой высоте отличается от двухпоршневого подъемника. В основе двухпоршневой системы лежит перемещение масла, под действием давления, создаваемого двумя поршневыми гидравлическими насосами.

Этот двухпоршневый гидравлический подъемник работает благодаря двум, или более, поршни, и, соответственно, гидравлическому усилию, которое создается в цилиндрах. Двухпоршневая система имеет следующие преимущества:

  • Небольшой расход масла.
  • Высокая эффективность и низкая стоимость, по сравнению с другими гидравлическими машинами.
  • Возможность изменения направления движения масла в любом из цилиндров, что означает, что нет необходимости в клапанах управления направлением.
  • Простая и быстрая регулировка положения цилиндра.
  • Простота и надежность в эксплуатации.

Однако, несмотря на все достоинства двухпоршневых систем, они все же очень громоздкие и тяжелые. И при всем этом, двухпоршневые системы имеют существенные недостатки.

Основным недостатком их работы является неравномерное распределение усилий. Это объясняется тем, что поршни двигаются только в одном направлении, что приводит к неравномерному перемещению жидкости и распределению усилий между цилиндрами, т.е. неравномерной нагрузке на них.

Как вам статья?

+1

Оценили

Олег Шумов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!