Промышленное компрессорное оборудование

Промышленное компрессорное оборудование

Высокая точность и качество исполнения, надежность и длительный срок службы компрессора являются следствием применения самых современных технологий, учитывающих физические и химические свойства воздуха, газов и жидкостей. Вы можете на сайте gk-sk.ru приобрести промышленное оборудование для различных нужд.

Технические стандарты

Задачей компрессоров промышленного назначения является сжатие поступающего потока, с последующей перекачкой по необходимой системе и выпуском полученного продукта.

  • На сегодняшний день существует множество разновидностей компрессора: поршневые, спиральные, винтовые, центробежные, а также другие типы систем. Каждый тип системы отличается своими конструктивными особенностями и принципами работы.
  • Поршневые компрессорные установки относятся к воздушным и имеют малый размер.
  • Сфера их применения не отличается большими масштабами, но они являются самым оптимальным вариантом для небольших промышленных предприятий, простаивающих производств и предприятий в процессе их монтажа.
  • Такие компрессоры отличаются сравнительно невысокой ценой, простой конструкцией, небольшими габаритными размерами, невысока цена на запчасти и расходные материалы.

Они характеризуются небольшим весом, компактны, компактно устанавливаются и подключаются к системе. Из-за доступной стоимости у них практически отсутствуют такие недостатки, как большой вес, зависимость от электросети.

Популярные решения

Спирально-винтовые компрессоры наиболее эффективны по показателю производительность/качество, но при этом и дороже остальных. Такой компрессор подходит для предприятий, которые производят большие объемы сжатого продукта. Большой объем сжатого материала обеспечивает высокую производительность, при этом необходимо всего лишь заправить его.

Центробежные компрессоры имеют отличную производительность, большой диаметр цилиндров и прекрасные качества работы. Данный тип компрессоров может достигать производительности в 8 раз больше, чем у поршневого компрессора. Центробежный компрессор имеет достаточно простую конструкцию и достаточно высокую надежность. Такие компрессора более универсальны, нежели поршневой компрессор, так как они не зависят от электропитания и низкого уровня давления, что дает возможность работать на производстве с большим объемом сжатого газа. Винтовые компрессора имеют высокую производительность и небольшой вес, но из-за высокого уровня шума являются не самыми удобными в эксплуатации и транспортировке.

Как вам статья?

+2

Оценили

Alexey Vyazmin+1
Олег Шумов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!