Плоскощелевые экструдеры для производства готовой продукции

Плоскощелевые экструдеры для производства готовой продукции

Плоскощелевые экструдеры предназначены для производства рулонной продукции, такой как стрейч-пленка, пленка для теплиц, пластиковые и пропиленовые листы. Машины с плоскими слотами часто имеют более высокую производительность из-за их функции непрерывной подачи, которая помогает им быстро и точно изготавливать большие рулоны. Этот тип экструдера также широко используется для производства высококачественных пленок, требующих минимальных процессов намотки или перфорации. На сайте https://shnek.ru/shop/404-ploskoschelevyie-ekstruderyi можно заказать экструдеры соответствующей комплектации.

Преимущества и недостатки использования плоскощелевого экструдера

Экструдеры с плоскими пазами предназначены для производства стретч-продукции, такой как рулонная пленка, пленка для теплиц, пластиковые и пропиленовые листы. Экструдер оснащен вертикально движущейся матрицей, которая нарезает продукт в виде прорези. В результате получается изделие с непрерывным рядом отверстий. Эта конфигурация позволяет экструдеру производить более однородные отверстия и швы.

  • Современные экструдеры подразделяются на две большие группы. Первую составляют машины непрерывного и поточного типа. Предназначены для изготовления мягких и сверхмягких изделий из пластмассы.
  • Вторая категория устройств предназначена для получения изделий из пластичных, вязких, жидких термопластичных материалов. К этой группе относится линия для производства полиэтиленовых, полипропиленовых и поливинилхлоридных труб.

Получение изделий экструзией поточным способом имеет ряд преимуществ. Среди них – ускоренная сушка, отсутствие необходимости в дополнительных производственных помещениях, более простая технология изготовления, полная автоматизация, упрощенный контроль за качеством изделий, сокращение затрат на хранение сырья. Таким образом, наиболее распространенный способ производства пластиковой продукции – это экструдирование.

Технические особенности эксплуатации

Такая технология изготовления может применяться только для производства изделий однородного состава, содержащих некоторое количество мелких деталей, которые нельзя собрать в агрегат.

Также нужно отметить, что порошковые материалы, из которых изготавливают экструзии, должны быть химически инертными и обладать устойчивостью к воздействию высоких температур. Чтобы организовать процесс производства пластмассовых изделий, придется установить специальные узлы. Преимущества использования экструдера с плоскими щелями включают возможность получения более однородных отверстий и швов. Эта конфигурация также выгодна тем, что позволяет экструдеру производить больше продукта. К недостаткам можно отнести более высокую стоимость оборудования и потребность в большом пространстве.

Как вам статья?

+2

Оценили

Алексей Валериевич+1
Олег Шумов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!