Затирка швов плитки

1837
Тип статьи:
Авторская

Затирка швов плитки

Итак, как же затирать швы на плитке, для начала нам конечно же надо приготовить затирку, наливаем чистую воду, затем сверху насыпаем затирку и начинаем размешивать до однородной формы. Следует учитывать тот факт что бы затирка не получилась слишком жидкой, и не сильно крутой иначе просто-напросто будет стекать по рукам, или плохо промазывать швы, поэтому сделайте ее средней.

Затирка швов плитки

Затем следует очистить швы, от клея крестов и всего подобного. То-есть подготавливаем рабочее место для затирки швов. Так же желательно смочить швы плитки для более надежного контакта с раствором. Далее берем шпатель и начинаем втирать плавными движениями в швы плитки, старайтесь втирать раствор со всех сторон иначе могут остаться пустоты. Стоит помнить что затирка швов всегда производиться с верхних рядов, затем даем раствору высохнуть и переходим на другой. Обязательно после того как домажете подчищайте все лишнее, что бы потом было меньше работы тряпкой, и что бы сэкономить затирку.

Затирка швов плитки

Затем берем специальный шпатель для швов и начинаем им выравнивать швы, вариантов затирки есть много мы же вам лишь представили один из них. Далее берем ветошь и вытираем останки затирки, не забывайте дань немного ей подсохнуть, иначе затирка будет вытереться со швов плитки. Ну собственно и все не забудьте еще все протереть влажной тряпочкой. 

Как вам статья?

+2

Оценили

nikon1+1
Станислав Игнатович+1
RSS
Полезная информация! Будем иметь в виду!
20:05
ох я в своё время… руку понабивал
13:00
Лучше всего швы формировать просто мокрым пальцем, а не шпателем. Это из собственного опыта