Цитаты о любви и отношениях

1847
Цитаты о любви и отношениях

С тех пор, как человек из питекантропа превратился, собственно, в человека разумного, страсть воспевать в той или иной форме прекрасную даму, сопровождает его на протяжении столетий. В эпоху романтизма принято было посвящать даме сердца серенады и писать оды. Творческим и художественным даром, правда, обладали не все. Тогда и появился спрос на услуги тех, кто дружил с пером и рифмой.

Каждому хотелось покорить свою прекрасную даму изысканным эпитетом.

Удачные озарения придворных поэтов тут же тиражировались. Неудачные опыты быстро забывались вместе с тумаками, полученными от заказчика. Удачные находки шлифовались и доводились до совершенства.

Понятия об авторском праве еще не существовало, поэтому удачный опус конкурента брали на вооружение все, украшая его в дальнейшем в силу своих способностей. Так до нас дошли красивые цитаты о любви и отношениях, о разлуке и обмане.

Период классицизма дал дальнейшее развитие любовной тематике, расширив ее за счет воспевания дружбы и семьи, размышлений о жизни и счастье. Писать уже умели все. Не каждый был, правда, способен красиво написать своей даме о любви к ней, но добросовестно изложить на бумаге услышанную где-то красивую цитату удавалось всем.

В конце концов, возвышенный некогда стиль опустился до уровня бытового «лети с приветом…» и для того, чтобы удивить даму сердца, приходилось рыться в библиотеках. Сейчас стало намного проще. Достаточно воспользоваться Интернетом. Наверняка найдете нужные строки, а если еще дополните их своими, то обожаемая вами дама наверняка будет покорена.

Роль канувшей в лету голубиной почты сейчас с успехом заменяет Интернет.

На страничках в социальных сетях или в «аське» многим молодым людям и девушкам хочется привлечь к себе внимание остроумием и мудростью.

Ну а уж если вы всерьез решили покорить свою девушку изысканным интеллектом, то можете скачать великие цитаты о любви на английском с переводом. На поздравительной открытке или на страничке в Интернете перевод можно не писать. А вот ваше владение английским, безукоризненный стиль и глубина мысли наверняка будут оценены по достоинству.

Читать по теме: Цитаты о жизни

Как вам статья?

+1

Оценили

Батищева Юлия Евгеньевна+1
RSS
20:23
+1
Вряд ли взятое из интернета будет оценено по достоинству. На мой взгляд, лучше коряво, лучше не в рифму, но от себя))
Всё, что лично от себя, от души, всегда лучше…