Применение алоэ для приготовления лекарств

1511
Применение алоэ для приготовления лекарств

Очень давно алоэ считалось волшебным так, как обладает способностью лечить заболевания. Прежде всего, используется при ожогах, способствует быстрому затягиванию ран, также используется при терапии доброкачественных и злокачественных опухолей.

В наше время медицина использует только водный экстракт листьев этого чудесного растения. Для поднятия иммунитета и укрепления сил в борьбе с вирусной инфекцией замечательно поможет смесь, приготовленная из алоэ и нескольких доступных компонентов. Вам понадобится 1.5 литр сока растения, 3.5 литра вина, желательно кагора и 1.250 грамм меда, но именно майского. Почему майский? Во-первых, в нем всегда больше полезных веществ, а во-вторых, он жидкий, что значительно облегчит приготовление смеси. Все это тщательно перемешиваем и переливаем в бутылку желательно из темного стекла. Даем 5 дней, чтоб настоялась смесь, обязательно в темном месте.. Чудотворное средство готово! Необходимо принимать до приема пищи и по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Также это чудо-растение поможет справиться с головной болью, радикулитом и даже патологиями, связанными с желудочной системой. Для этого достаточно принимать свеже выжатый сок. Чтобы придать ему более приятного вкуса добавляют вино, мед или сахар. Сок поможет и при насморке, его закапывают по 3 капли в каждую ноздрю.

Для людей, которые стремятся омолодить кожу или придать ей молодости на многие годы растение пригодится. Перед сном протираем лицо разрезанным пополам листиком алоэ. Некоторые люди для этой цели используют специально приготовленные маски. Рецепт такой маски: 5-10 грамм ланолинового крема, 5-10 грамм масла растительного и обязательно сок алоэ 5-7 грамм. Все это тщательно перемешать. После полученную смесь разогреть и нанести на влажный участок кожи лица. Спустя 1-15 минут смываем маску теплой водой. После проведения нескольких таких процедур можно увидеть разницу.

При ожоге прикладываем на пораженный участок мелко измельченные листья растения. Оно поможет снять боль и ускорит заживление раны. Очень замечательное средство, для людей, страдающих кровотечениями из носа. Перед приемом пищи в течении 15 дней необходимо съедать один кусочек листа этого удивительного лекарственного растения. Длина кусочка должна быть не более 2 сантиметров. Это также замечательно подходит для повышения защитных сил организма.

Как вам статья?

+3

Оценили

Mamont+1
Николай Баранов+1
Георгий Саркисов+1
RSS
Комментарий удален
08:28
Я тоже пользуюсь алоэ.И его лечебные свойства я испытала на себе.Очень полезное растение.
17:19
Я алоэ использую в косметических процедурах и дёшево и эффект лучше дорогих кремов и масок
15:51
При насморке лучшего средства и не придумаешь.
АЛОЭ САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ РАСТЕНИЕ КОТОРОЕ ЛЕЧИТ МНОГО РАЗЛИЧНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ТАКИМ РАСТЕНИЯМ МОЖНО ДАТЬ СПОКОЙНО ПЛЮС ПОТОМУ ЧТО АЛОЭ ПОМОГАЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ И СПРАВИТЬСЯ С ПРОСТУДОЙ ГРИППОМ ЗАЖИВЛЕНИЮ РАН НА КОЖЕ ЕЕ ПОВЕРХНОСТИ ПОМОГАЕТ ВЫЧИСТИТЬ ЖЕЛУДОК И ПЕЧЕНЬ ЕГО ПРИМЕНЯЮТ ДАЖЕ ВО ВНУТРЬ ИСПОЛЬЗУЯ НАСТОИ
АЛОЭ ПРЕКРАСНО ПРЕОДОЛЕВАЕТ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ БОРЕТСЯ С РАЗНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ ПРИ ОЖОГАХ ССАДИН КОТОРЫЕ ЧАЩЕ ВСЕГО ПРОИСХОДЯТ У ДЕТЕЙ АЛОЭ ВЫТЯГИВАЕТ ГНОЙ С КРОВЬЮ И ЗАЖИВЛЯЕТ РАНУ ЗАТЯГИВАЯ ЕЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТ ПОРЕЗОВ РАНЬШЕ ПОЛЕЗНОЕ РАСТЕНИЕ КАК И СЕЙЧАС МНОГИЕ ВЫРАЩИВАЮТ ДЛЯ СЕБЯ ДОМА В ОБЫЧНОМ ГОРШКЕ ИЗ ПОД ЦВЕТОВ