Обзор и личный отзыв о фильме "Убийства в Оксфорде"

Тип статьи:
Рецензия

Убийства в Оксфорде

В главных ролях: Элайджа Вуд, Джон Харт, Леонор Ветлинг.

Действия фильма происходят в Оксфорде. Молодой ученый (Элайджа Вуд) приезжает из США для того, чтобы написать диссертацию под руководством великого профессора.

Вуд снимает комнату у пожилой женщины, которая живет с дочерью. Естественно, оказывается, что профессор никого не хочет брать к себе для научных работ. И молодой ученый пытается обратить на себя внимания, посещая его лекции и вступая в дебаты. Но он не знает, что внимание на него обратят по другой причине. И познакомится он с профессором лишь тогда, когда они вместе найдут труп пожилой женщины.

И вот с этого момента начинается цепочка загадок. Таинственный маньяк совершает убийства и дальше, присылая профессору символы. Последний пытается понять логику этих знаков, чтобы найти убийцу.

Неожиданно тень падает на чокнутого ученого, который давно завидует профессору. И тут же появляется второй подозреваемый, желающий получить донорские органы для своей умирающей дочери путем убийства людей. Однако вся суть в том, что убийц может быть несколько и кто-то управляет историей, раскладывая свою логическую цепочку.

Также изюминка фильма в том, что здесь есть преступления, но в итоге не все наказаны. Видимо, авторы хотели сделать акцент на философии и убрать на второй план юридическую составляющую этого мира.

Как вам статья?

+1

Оценили

Полина Ляскина+1
RSS
04:57
Автор очень интригующе описал суть картины.Но желания посмотреть фильм не возникло.