Обзор и личный отзыв о фильме "Ной"

Тип статьи:
Авторская

Обзор и личный отзыв о фильме Ной

Я не буду здесь писать про основную сюжетную линию фильма. По идее, все её должны знать. Но в фильме есть нюансы. Авторы решили немного вольно трактовать Библию, добавили хранителей. Поэтому полтора часа фильма идет классический сюжет, а в конце полчаса адка. Причем, авторы явно решили показать душевные колебания Ноя. А то! Он тут хочет в конце убить своих внуков, чтобы избавить планету от людей, как таковых. Честно говоря, порой хотелось дать Расселу Кроу в морду.

Финал чудесный. На ковчег пробирается король старого мира. Происходит схватка. В Библии я такого не видел. А когда с врагом покончено, Ной думает, что нужно убить внучек, которых родила Эмма Уотсон. Ну чтобы никаких новых порочных людей не получилось и Земля была чиста. Однако просветление, одумался. После Великого Потопа Ной спивается в пещере, приходит Гермиона и говорит, мол, да ты успокойся, суть была в другом. В финале все радуются и жизнь снова зародилась.

Интересный момент. Животные и все прочие твари, оказывается, в ковчеге спали все эти дни. Их предварительно усыпили. Куча разных зебр-антилоп храпит на полу :)

Вообще, фильм серьезный и обязательно стоит его посмотреть. Единственно, что вызвало смешанные чувства, так это те последние полчаса, когда Ной чудит там чертичё, то желает убивать, то его проклинает семья, то пьет вино. Но это уже на выбор зрителя. А в общем, кино серьезное.

P.S. В фильме показана чудесная схема очищения России. Вопрос в технологиях :)


Как вам статья?

+1

Оценили

Алексей Валериевич+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!