Обзор и личный отзыв о фильме "Шерлок Холмс: Игра теней"

Тип статьи:
Рецензия

Шерлок Холмс: Игра теней

Достойное продолжение первой части. Удивительно, но на торрентах и под трейлером на Ютуб весьма позитивные отзывы. Как правило, сейчас больше поливания грязью, чем объективных оценок. Но на этот раз фильм понравился многим.

Вторая часть не хуже и не лучше первой, она именно такая, какой должно быть продолжение — равномерным, насыщенным и интригующим.

Было много критики после выхода стартового фильма, мол, исказили Холмса и всё такое. Однако тем мастерство режиссера и сценариста прекрасно, что можно подать самое избитое и банальное под новым соусом.

В фильме «Шерлок Холмс: Игра теней» мы видим выход на сцену самого Мориарти, который лишь показал свою тень в первой части. Здесь он скупает различные предприятия по всему миру и провоцирует крупную войну между государствами Европы. Профессор хочет воспользоваться вооруженным конфликтом сторон, чтобы продать массу товаров. Особенно поразила сцена на военном заводе, где главные герои и по главным героям стреляли из оружия разного рода и калибра, от маузера до крупных пушек. Даже миномет показали, который по сути был изобретен 13-14 годами позднее.

Холмс, как всегда, отличается изобретательностью и юмором, а женившийся Ватсон скучает (только не может себе в этом признаться) и старается помочь своему другу распутать клубок интриг Мориарти. Им помогает цыганка, которая ищет своего брата.

В общем замечательная кинокартина. Однозначно рекомендую к просмотру!

Как вам статья?

+1

Оценили

На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!