Обзор и личный отзыв о фильме "Запретное царство"

Тип статьи:
Рецензия

Запретное царство

Хороший фильм с участием Джета Ли и Джеки Чана. Когда искал на Ютубе видео, то почитал комментарии к трейлеру. Люди спорят, мол, кто лучше Джет Ли или Джеки Чан. До смешного доходит, короче. Неясно, как можно сравнивать двух таких великих мастеров самосовершенствования.

Фильм представляет собой смесь сказки, боевых искусств и традиционной восточной философии. Причём, всего понемногу и получается хорошая картина. Естественно, добавили много магии и полётов в бою, чтобы по привычке прикрыть массу технических аспектов боя, но к этому зритель давно привык.

Вон в «Храм духов», которому уже несколько десятков лет тоже летают, но от этого популярность фильма не угасла, а лишь наоборот, возрастает. Одним кино мастером не стать, тренировки важнее, чем видеопросмотр. Некоторые, конечно, думают научиться кунг-фу по просмотру таких фильмов или же овладеть боем с шестом, посмотрев с десяток видеоуроков. Лишь по носу попадёте, по своему.

Вообще в фильме много подтекста. Тонкий подтекст боя состоит в том, что не следует забивать голову мыслями о том, кто лучше, кто хуже владеет техникой. Ведь важно лишь одно — как ею владеешь ты, читатель...

P.S. В конце забавный смех Джета Ли. Если смотрели его ранние фильмы, коих невиданное число, то там такого веселья много. Это сейчас у него больше серьезных ролей, а в те годы была масса улыбок и юмора.

Как вам статья?

+2

Оценили

Алексей Валериевич+1
На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!