Аргументы ЕГЭ по русскому языку: нужно ли много читать?

Аргументы ЕГЭ по русскому языку: нужно ли много читать?

С каждым годом процедура проведения Единого государственного экзамена вызывает все больше вопросов. В 2017 году произошли изменения в кодификаторе экзамена по химии и биологии, в ближайшее время будут усовершенствованы и другие предметы. Существует множество планов, но пока не ясно, какие идеи будут воплощены в жизнь.

Экзамен по русскому языку является важным для каждого выпускника. Он нужен как для получения аттестата, так и для поступления в ВУЗ. ЕГЭ по русскому языку учитывается в каждом учебном заведении, независимо от получаемой специальности: русский язык для поступления нужен и филологам, и биологам, и физикам.

Структура ЕГЭ по русскому языку вызывает вопросы. Экзамен состоит из тестовой части и сочинения. Причем сочинение дает почти половину первичных баллов, а значит, имеет большое значение при переводе в стобалльную систему. Сочинение – это не мысли на свободную тему, а сложный по содержанию текст. Чтобы получить максимальный балл за задание данного типа, нужно уметь анализировать исходную информацию, выделять важное, достаточно кратко, но грамотно излагать свои мысли. Кроме того, свою точку зрения нужно аргументировать.

Для получения максимального балла за аргументацию нужно обосновать свою позицию двумя примерами, один из которых должен быть литературным. Но проблема в том, что не все дети любят читать художественные произведения. А тем, кто хочет связать свою жизнь с физикой, информатикой, химией, биологией, такие книги бывают и вовсе не интересны. Как быть таким ребятам? Нужно ли для сдачи ЕГЭ по русскому языку много читать?

На помощь современным ученикам как всегда приходит интернет. Банк аргументов ЕГЭ по русскому языку – спасение для тех, кому неинтересны или не нужны литературные произведения. Да, пару книг прочитать не помешает. Но в процессе подготовки можно использовать небольшие части произведений, не читая их совсем. В банках аргументов книги отсортированы по проблемам, поэтому найти нужный материал не составит труда.

Как готовиться к экзамену? Это выбор каждого. Если хотите сэкономить время и силы, максимально используйте интернет. Тогда аргументы для сочинения станут для вас самой простой частью экзамена и заметно повысят итоговый результат.

Как вам статья?

+1

Оценили

Mamont+1
RSS
Комментарий удален
06:37
Вопросы в ЕГЭ в основном на сообразительность, наверное лучше вернуться к старой системе сдачи экзамена.
НАПРИМЕР ТЕ КТО МНОГО ПИШУТ ИЛИ ЧИТАЮТ ВСЮ ПОЧТИ ЛИТЕРАТУРУ ЛЮБУЮ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ ГОВОРЯТ ЭТО ЛЮДИ ПОЛИГЛОТЫ ОНИ ВСЕ УЖЕ МОГУТ ВАМ ЗА РАННЕЕ ВСЕ РАССКАЗАТЬ ОБЬЯСНИТЬ ДОКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ ГДЕ ЧТО НАХОДИТЬСЯ И ЧТО ИЗ ЗА ЭТОГО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ОБЩАЯСЬ С ПОЛИГЛОТАМИ ОНИ ГОВОРЯТ ОБСОЛЮТНО ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ВЕРНО