Советские детские фильмы

Советские детские фильмы

Приключения электроника 

«Приключения электроника» это детский фантастический фильм советских времен. В нем рассказывается об изобретении русского ученого – роботе Электронике, который один в один был похож на настоящего мальчика, только со сверх способностями. 

Решив, что он человек, Электроник сбегает от создателя, и случайно встречает мальчика Сережу Сыроежкина, по фотографии которого создавался он сам. 

Ребята подружились, Сыроежкин забирает робота к себе, и вот Электроник уже идет в школу вместо Сережи. Благодаря своим знаниям он быстро становится лучшим учеником в классе, зарабатывает авторитет. Только Сережа, отошедший от школьной жизни и радовавшийся «своим» успехам, начинает сомневаться в правильности своего поступка.

Советские детские фильмы

Приключения Буратино 

Это двух серийный детский фильм, снятый еще в советском союзе, по повести Льва Толстого «Золотой ключик».

Буратино, мальчик которого выстругал папа Карло из говорящего полена. У мальчика был длинный нос который он совал не в свои дела. Буратино постоянно хамит старому сверчку. Папа Карло продает свою курточку чтобы купить для Буратино «Азбуку». По дороге в школу мальчик попадает на спектакль кукольного театра, где и начинаются его приключения. На своем пути он встретит много друзей и злого Карабаса Барабаса, а в конце, получит от черепахи Тортиллы, золотой ключик который не будет знать как применить.

Как вам статья?

+3

Оценили

Алексей Валериевич+1
Георгий Саркисов+1
Станислав Игнатович+1
RSS
до сих пор смотрю старые добрые фильмы, и дети мои тоже
Это лучшие детские фильмы, ставшие классикой российского кинематографа
Их можно пересматривать десятки раз и они не стареют и не надоедают. Когда-то я смотрела их со своей маленькой дочерью, а теперь рядом ещё и внук. Но всем нам — людям разных поколений близки и дороги яркие и неповторимые герои фильмов — Сыроежкин и Электроник, наивный, доверчивый Буратино и хитроумные Алиса с Базилио. А какие замечательные запоминающиеся песни звучат с экрана. Их знает и любит вся Россия. Огромная признательность и благодарность всем создателям этих шедевров, исполнителям ролей — взрослым и детям.
РАНЬШЕ МЫ ВСЕ КОГДА БЫЛИ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ БЫСТРО БЕЖАЛИ К ТЕЛЕВИЗОРУ ЧТОБ ПОСМОТРЕТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКА ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПЕТРОВА И ВАСЕЧКИНА МОЖЕТ И ДРУГИХ КАКИХ ТО СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ ПОТОМУ ЧТО СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ БЫЛИ ДОБРЫМИ И ВЕСЕЛЫМИ ИХ БЫЛО ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ И НАБЛЮДАТЬ ЗА РАЗНЫМИ СОБЫТИЯМИ И ГЕРОЯМИ В КОТОРЫХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СЫГРАЛИ АКТЕРЫ СЕЙЧАС ЭТИ ФИЛЬМЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ПО СПУТНИКОВОМУ ТВ ИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ НА ЮТУБЕ