Значение физкультуры и спорта для развития мышц

Тип статьи:
Авторская

Значение физкультуры и спорта для развития мышц

Мышцы могут быть сильными, хорошо развитыми и, наоборот, очень слабыми. Если человек во время болезни был вынужден долго лежать, первое время после выздоровления ему трудно стоять и ходить, так как у него ослабли мышцы ног. Если долго не работать руками, то мышцы рук тоже ослабнут. Мышцы становятся сильными в результате тренировки. Для укрепления мышц полезно заниматься физическим трудом. Во время труда не только укрепляются мышцы, но и кости становятся прочнее. Однако когда мы работаем в саду или на огороде, убираем комнату, моем пол, стираем бельё или выполняем другие работы, то у нас развиваются только определённые группы мышц. Для того чтобы развивались все мышцы, полезно, кроме физического труда, заниматься физкультурой и спортом. Необходимо регулярно делать утреннюю гимнастику, выполнять все задания на уроках физкультуры в школе.

Большое значение для развития мышц имеют лыжные и пешие прогулки, катание на коньках, езда на велосипеде, плавание, гребля, игра в волейбол, теннис. Спорт развивает ловкость, быстроту, силу, выносливость... Сочетание физкультуры и спорта с физическим трудом, особенно на свежем воздухе, хорошо отражается на развитии всего организма.

У людей некоторых профессий в работе принимают участие не все мышцы. Например, на часовом заводе при сборке часов рабочим приходится подолгу сидеть, а работают у них больше всего пальцы рук. Для того чтобы упражнялись все мышцы, на фабриках и заводах устраивают перерывы в работе, во время которых рабочие делают производственную гимнастику. Производственная гимнастика благотворно влияет на здоровье, снимает усталость, повышает производительность труда.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
05:54
Вообще спортом нужно заниматься с детства, чтобы постоянно держать себя в форме, а в возрасте тяжело начинать заниматься спортом.
Комментарий удален
НУЖНО ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ И СВОЮ ФИГУРУ НАКАЧИВАЯ ТЕЛО И НАРАЩИВАТЬ МЫШЕЧНУЮ МАССУ ДЛЯ ЭТОГО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ СПЕЦ ДОБАВКИ ДЛЯ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ ПРОСТО ЕСЛИ ХОТИТЕ ВЫГЛЯДЕТЬ СИЛЬНЫМ И СТРОЙНЫМ ЗАНИМАЙТЕСЬ ПО УТРАМ ЗАРЯДКОЙ ИСПОЛЬЗУЯ ВСЕ ВИДЫ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ