4 самых необычных пляжа мира, которые неподвластны воображению

4 самых необычных пляжа мира, которые неподвластны воображению

Каждый мечтал уехать куда-нибудь на море, подальше от городской суеты. Думая о побережьях, представляются большие песчаные пляжи, голубая гладь воды, бескрайние небесные просторы... Далеко не все знают, что пляжи бывают не только из песка. О самых необычных из них, неподдающихся воображению, расскажет данная статья.

Один из наиболее интереснейших находится в Америке в Калифорнии. Это пляж Боулинг болл. По всей его территории рассыпаны валуны, напоминающие форму шара для игры в боулинг. Эти "шары" созданы самой природой на протяжении нескольких сотен лет. Изначально это были осколки от скал, коими окружена местность, а прибой постепенно отшлифовал их до нынешнего состояния.

4 самых необычных пляжа мира, которые неподвластны воображению

Для любителей романтики существует пляж розового цвета. Он находится на Багамах на острове Харбор. Такой оттенок ему придают определенные частицы. Они возникают от раковин специальных насекомых, которые имеют красный или ярко-розовый цвет. После своей смерти раковины ими сбрасываются в воду, а уже волны их выносят на берег, смешивая с песком. По мнению журнала Forbes это самый красивый пляж в мире.

4 самых необычных пляжа мира, которые неподвластны воображению

В Калифорнии же один из них является популярной достопримечательностью города. Это стеклянный пляж, который располагается в национальном парке "Маккеррихер". Он полностью усыпан камешками из стекла. Удивительна история появления этих разноцветных каменьев. Очень долгое это место было засыпано мусором, который попадал сюда с обрывов (его скидывали сами люди). Со временем ненужные мусорные остатки вода смыла, а то, что унести в море не получилось, стало обтачиваться. В результате из этих останков морское течение сделало своё дело и превратило мусор в цветные осколки. На них можно только смотреть, выносить их в качестве сувенира нельзя, это карается законом, вплоть до тюремного срока.

4 самых необычных пляжа мира, которые неподвластны воображению

Оригинальный, непривычный для глаз зеленый пляж увидите на Гавайях. Папаколеа (название пляжа) одно из немногих мест на земле, где можно позагорать на драгоценных камнях. Он весь состоит из хризолита, который создан благодаря вулканическим извержениям. Брать его с собой на память категорически запрещено властями. Этой красотой можно только любоваться.

Вот таким образом природа может творить самые настоящие чудеса, которые не сотворить руками человека. Если при выборе отдыха хочется не только поваляться на солнечном месте, но и получить незабываемые ощущения, то эти пляжи как раз то, что нужно.

Как вам статья?

+4

Оценили

Тимершаех Хайруллин+1
Mamont+1
Георгий Саркисов+1
ещё 1
RSS
15:55
Красота!!! Природа не перестает удивлять своими творениями.Удивительная красота.
Комментарий удален
23:51
а за окно глянешь, там-30)))
12:58
Хочу на Богамы!!! Розовый пляж!!! Круть!!!
У КАЖДОГО ИЗ НАС ЕСТЬ ВСЕГДА ЖЕЛАНИЕ УХАТЬ КУДА НИБУДЬ НА КАКОЙ НИБУДЬ ОСТРОВОК ГДЕ МНОГО ВОДЫ И СВЕЖИЙ МОРСКОЙ ВОЗДУХ И МОЖНО ПРОСТО НАСЛАДИТЬСЯ ПРИРОДОЙ НО КТО ТО КОНЕЧНО ЖЕ ВООБЩЕ ХОЧЕТ ГДЕ ТО ПОЖИТЬ НА ТЕХ ОСТРОВАХ УЗНАТЬ МЕСТА ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЛЮДЬМИ ПОКОРИТЬ ВСЕ ЧТО ЖИВОЕ НА ЗЕМЛЕ И ПОЛУЧИТЬ ДОВЕРИЕ И ПУТЬ ИСТИНЫ МОГУ ВАМ ТОЛЬКО ОДНО СКАЗАТЬ ЕСЛИ КОГДА ТО ПРИЕЗЖАЛИ СТАРАЙТЕСЬ ВЫБРАТЬ ТАКИЕ МЕСТА ГДЕ ОТДЫХ КОМФОРТ ОБОЙДЕТСЯ ВАМ В МИНИМАЛЬНЫХ ЗАТРАТАХ