Свадьба. Прогнозы и приметы

1209
Тип статьи:
Авторская

Свадьба. Прогнозы и приметы

Вот и пришёл 2017 год. Год петуха. Поэтому многие пары, которые планируют свою свадьбу на грядущий год, задумываются над тем, насколько он благоприятен для заключения брака.

Прогнозы на 2017 год

Весь 2016 год, считался високосным. По многим суевериям в такой год лучше не заключать браков, ведь прогноз этому не благоприятствует. При всем этом современная астрология склонна высмеивать такие доводы, поскольку специалисты считают, что подобные мифы были созданы людьми, чтобы хоть как-то оправдать свои семейные ошибки.

Приметы по заключению брака

Что же касается следующего за високосным года, суеверия и приметы также не считают его благоприятным. В народе он называется вдовьим. Те молодые пары, которые достаточно суеверны, конечно, могут отложить свою свадьбу еще на годик. Однако никакая практика и статистика не говорит о том, что такие домыслы имеют под собой какие-то реальные доказательства. Не наблюдается никаких вспышек резкой смертности одно из супругов, брак которых был заключен в неблагоприятный год. К примеру, 2014 год также считался вдовьим годом, но не принес никакой сверхнормальной печальной статистки по распавшимся семьям.

Поэтому не стоит слепо верить всем народным приметам. Не существует никаких предпосылок отменять или переносить свадьбу, назначенную на следующий год. При этом многие суеверные люди, особенно воспитанные на традициях и обрядах, конечно же, будут этого придерживаться. Психологи же говорят нам о том, что к распаду брака чаще приводят неуверенность в себе и недоверие к супругу, нежели выбранная неправильно астрологическая дата.

Свадьбы в год Петуха

Если не отталкиваться от високосного года, а ориентироваться только на астрологию, то год петуха является вполне благоприятным и удачным для заключения брака. Особенно когда люди, желающие заключить союз, подходят к этому шагу осознанно, а не под влияние импульса или обстоятельств.

При этом 2017 год будет несколько специфичным, что может немного отразится на характере запланированного праздника и долгосрочности торжества. Следующий год находится под покровительством Огненного Петуха. Это животное является большим ценителем классики, точности во всем и сознательных решений. Чтобы свадьба прошла успешно, нужно организовать его в атмосфере, которая будет комфортной для будущих молодожен, так и символу 2017 года – петуху. Поэтому лучшим вариантом для свадеб – будет торжество в строгом классическом стиле. Такой вариант станет залогом крепкой и долгой семейной жизни.

По материалам "СВАДЬБА НА ГОД " svadbagoda.org/primety-na-svadbu

Автор: Елена Штель

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
КАЖДЫЙ ГОД ЛЮДИ ЖЕНЯТСЯ И РАЗВОДЯТСЯ СВАДЬБА ДЛЯ МОЛОДОЖЕН ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КОТОРЫЙ ДАЕТ ШАНС ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ВЗРОСЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ВСТУПИТЬ В НАСТОЯЩУЮ СВОЮ ЖИЗНЬ СО СВОЕЙ БУДУЩЕЙ УЖЕ ЖЕНОЙ Я ЛИЧНО НЕ ВЕРЮ НИ В КАКИЕ ПРИМЕТЫ НО ИНОГДА ЭТИ ПРИМЕТЫ УЧАТ ЖИЗНИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ