Лунные приметы

2096
Лунные приметы

Лунные приметы

С древних времен люди начали замечать, что на их жизнь влияют звезды и планеты Солнечной Системы. И чем сильнее они в этом удостоверялись, тем больше и чаще они начинали следить, как те или иные небесные тела влияют на события и здоровье жителей нашей планеты.

Огромное количество примет связано именно с Луной, ведь эта планета не только спутник Земли, но и мощный накопитель энергии, которая распространяется как на космические просторы, так и на Землю.

  1. Если вы заметили в небе молодой месяц, то это прекрасное время для начала новых дел и свершений.
  2. Если вы увидели молодой месяц справа от себя, то это означает, что вас ждет удача в делах. Если луна слева – то это предвестник неудачи.
  3. Если ночью вы увидели на море серебряную лунную дорожку, то это свидетельствует о том, что вскоре вы будете свидетелем радостного события.
  4. Если в вечернее время вы проплывете по лунной дорожке, то вас ожидает счастье.
  5. Люди издавна верили, да и сейчас продолжают верить, что если в вечер растущей луны вывести на улицу ребенка и поставить его под лунный свет, то от этого он станет расти быстрее, и будет здоровее.
  6. В прошлые времена люди считали, что новолуние является самым неподходящим временем для зачатия ребенка. В противном случае малыш может родиться вялым, слабым, болезненным и апатичным, а также легко будет поддаваться порче и сглазу.
  7. В дни безлуния никогда не отучайте ребенка от груди, это считается плохим знаком, и может сильно сказаться на судьбе малыша.
  8. Хозяйка, готовя тесто для пирогов и блинов, выставляла миску с опарой на окно и подставляла ее под лунные лучи. Считалось, что пироги и блины от этого будут вкуснее и румянее.
  9. Люди верят, что если в новолуние выйти на улицу и приблизить к месячному сиянию монетку или бумажную купюру, то у человека до следующей новой луны не будет проблем с финансами.
  10. Если вы решили построить деревянный дом, то дерево для его постройки лучше всего рубить в первый день после окончания полнолуния. Так оно будет намного прочнее и прослужит намного дольше.

Как вам статья?

+4

Оценили

Mamont+1
Георгий Саркисов+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
05:42
Эти приметы проверены годами!
15:43
Я лунный знак и поэтому верю в лунные приметы.В статье есть приметы о которых не знала но теперь буду знать.
07:30
В приметы верить надо. Они помогают не наделать глупостей.
Я САМ ИНОГДА ДАЖЕ ПРОБУЮ ИСПЫТАТЬ СЕБЯ ЧТО МОЖЕТ СО МНОЙ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ПРОИЗОЙТИ И ЗНАЕТЕ ЧТО МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ ТАКИЕ ЧУВСТВА ПРОИСХОДЯТ ЧАСТО ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАТЬ О ЛУННЫХ ПРИМЕТАХ ПОЭТОМУ ВСЕ ПРИМЕТЫ ТОЛЬКО ИНОГДА СБЫВАЮТСЯ НО ЕСЛИ В НИХ ПОВЕРИТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО МОЖНО СОЙТИ С УМА