Как выявить и устранить неприятные запахи в доме

1413
Как выявить и устранить неприятные запахи в доме

В вашем доме есть постоянный неприятный запах? Вы, наверное, пытались делать все, чтобы устранить его или замаскировать, в том числе парфюмерию, спреи удаления запаха, мыло и бытовые чистящие средства. В то время как местонахождение источника некоторых запахов трудно определить, они могут быть еще более трудными для ликвидации. Попробуйте некоторые из этих методов, чтобы избавиться от неприятных запахов от некоторых объектов, которые есть у вас дома.

Периодически мойте мусорное ведро

Когда, кажется, что вы убрали всё из ведра, но остаётся неприятный запах мусора, плавающий вокруг. Запах мусора начинает проникать в ведро сразу после его помещения туда, особенно если это отходы свежих продуктов, таких как фрукты, овощи и мясо. Иногда эти отходы могут просачиваться через мешок в ведро. Для устранения этого запаха, стоит мыть ведро проточной водой. Затем протрите его бумажными полотенцами с сильным дезинфицирующим, таким как смесь уксуса с водой или специальным средством, купленным в магазине бытовой химии. После того, как внутри мусорное ведро было вытерто насухо, насыпьте несколько столовых ложек пищевой соды на дно, чтобы устранять запахи до того момента, как вы в следующий раз очистите ведро. Если причиной постоянных неприятных запахов являются отходы свежих продуктов, попробуйте чаще опорожнять мусорное ведро.

Промойте водостоки с пищевой содой и уксусом

Иногда противный запах в вашей кухне может просачиваться из водостока раковины. Все отходы, которые попали в раковину после мытья посуды. Отходы накапливаются в системе и могут начать выпускать ужасный запах в кухню. Вместо того, чтобы обслуживать сантехнику можно периодически прочищать трубы от остатков отходов с помощью смеси уксуса и пищевой соды, залитой в водосток на 10 минут. Затем залейте раковину кипятком, чтобы промыть результаты очищения. Если этот способ не помогает после нескольких применений, используйте отбеливатель. Тем не менее, никогда не используйте более чем один из этих решений одновременно. Кроме того, убедитесь, что вы делаете все по инструкции и смесь находилась в системе достаточно времени перед промывкой.

Удаление запаха домашних животных и выведение пятен

Удаление запахов, оставляемых домашним животным, может решиться довольно простым способом. В то время, как существуют дорогие моющие средства на рынке бытовой химии, несколько простых ингредиентов могут быть объединены, чтобы помочь устранить запахи в один миг. Для быстрого устранения стоит обработать ковры и мебель, просто смешайте 2 стакана уксуса, 2 стакана теплой воды, и добавьте 4 столовые ложки. Полученную смесь перелейте в бутылку с распылителем. Этот спрей будет бороться с любым ароматом ваших животных и устранит его. Для удаления пятен с ковра, используйте тот же раствор. Промокните пятна на то время, насколько возможно, прежде чем применять очиститель. Подержите смесь на пятне в течение 5-10 минут. Несколько столовых ложек уксуса также могут быть добавлены в стиральную машину во время стирки, чтобы устранить запах с покрывала собаки или любых других вещей.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
МЫ ВСЕ ЛЮБИМ КОГДА В НАШЕЙ КВАРТИРЕ ХОРОШИЙ ПРИЯТНЫЙ ВОЗДУХ ПРОВЕТРИВАЕМОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ОТ ЖАРЫ И ЧИСТОТА В ДОМЕ НО ЕСЛИ ВДРУГ СЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО ПРЕТ КАК ИЗ ТУАЛЕТА ИЛИ В ТУАЛЕТЕ СКАПЛИВАЮТСЯ РЕЗКИЕ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИЯТНЫМ ЧТО ТО ВРОДЕ ЗАПАХ КАКИХ НИБУДЬ ЯГОД ИЛИ ФРУКТОВ