Картины в домашнем интерьере: советы по правилам подбора

1384
Картины в домашнем интерьере: советы по правилам подбора

Давно позади те времена, когда редко кто мог себе позволить такую роскошь, как картины. Безусловно, хорошая живопись и сейчас стоит недешево, особенно если она выполнена рукописно виртуозным мастером. Однако каждый сможет найти картину по своему вкусу и кошельку. Вот сайт (_http://artofrussia.ru/painting.html), где найдётся именно то, что вам нужно artofrussia.ru/painting.html

Наиболее распространенные виды картин

На современном рынке представлены самые разнообразные виды картин:

  • натюрморты;
  • портреты и автопортреты;
  • пейзажи;
  • картины в жанре «фэнтези»;
  • исторические картины;
  • другие.

Кроме того, произведения различаются и по технике исполнения. Существуют картины, нарисованные следующими видами красок:

  1. Масляными красками.
  2. Гуашью.
  3. Тушью.
  4. Акварелью.
  5. Пастелью.
  6. Картины, выполненные другими материалами.

Несмотря на разнообразие и огромный выбор произведений, найти подходящую картину для гостиной или спальни не так уж легко, как может показаться. Только если подобрать живопись правильно, она станет удачным дополнением и украшением интерьера.

Советы по подбору картины для домашнего интерьера

Во-первых, нельзя забывать о том, что выбирая картину необходимо учитывать не только свой художественный вкус. Также следует сосредоточиться на общем настроении картины: на ее оформлении и цветовой гамме. Это связано с тем, что каждый предмет искусства, несомненно, оказывает влияние на настроение и состояние ее обладателя, приносит в дом некую жизнерадостность, удачу и создают конкретную ауру. Поэтому к выбору картины для дома нужно относиться серьезно и бережливо.

Во-вторых, следует постараться выбирать картины только с позитивной энергетикой. Нужно избегать картин с изображением войн, штормов, трагедий и т. д. Стоит остановиться на выборе произведений с изображением ярких цветов, солнца, деревьев, моря и тому подобного.

В-третьих, если гостиная комната или спальня выполнены в светлых, нежных тонах, то лучше всего приобрести картину, на которой присутствует сочетание цветов на несколько тонов темнее, чем стены комнаты. Противоположное правило действует в случаях, если стены комнаты выполнены в темных тонах. Такой контраст в домашнем интерьере будет уместным и особенно привлекательным.

Соблюдение указанных советов поможет грамотно подобрать картину, которая станет украшением любого домашнего интерьера.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ ТО ЗАМЫСЛЫ О ТОМ КАК УКРАСИТЬ ПУСТУЮ КОМНАТУ ТО Я МОГУ ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬ КУПИТЬ НЕДОРОГИЕ КАРТИНЫ СРАЗУ ВЫБЕРИТЕ ТУ КАРТИНУ КОТОРАЯ ВАМ НРАВИТЬСЯ И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БЫЛО НА НЕЙ РАЗЛИЧНЫХ УЗОРОВ ИЛИ КРАСИВЫЙ РИСУНОК ТОГДА И ВИД КОМНАТЫ БУДЕТ СИЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ ЧЕМ ОТ ОБЫЧНОЙ