Базальная имплантация - новый и эффективный способ протезирования зубов

1305
Тип статьи:
Авторская

Базальная имплантация - новый и эффективный способ протезирования зубов

Одним из наиболее востребованных в наше время способов замены потерянных зубов признается дентальная имплантация(_http://antipa-stom.ru/implantatsiya), а если говорить точнее, то базальтовая имплантация зубов. Данный метод основан на помещении металлоизделия в челюстную костную ткань. Материалом для создания изделия служит титан или его сплавы с другими металлами. При использовании этого способа штифт надежно крепится, полностью выполняют жевательную функцию, и радует прекрасным внешним видом. Важнейшая особенность этого способа заключается в том, что стержень помещается в базальные или более глубокие костные слои. Они обладают гораздо большей плотностью, чем в губчатой части, в которую помещаются классические имплантаты. Именно поэтому такого рода крепления отличаются большей длиной. Еще одним дополнительным преимуществом, которым обладает рассматриваемый вид имплантация, является возможность установки всех используемых в процессе операции компонентов в один этап. В этом случае весь период лечения занимает не более пяти дней. В тоже время при использовании классических штифтов для адаптации пациента требуется от двух до шести месяцев.

Показания:

  • единичная реставрация;
  • частичное или полное отсутствие зубов;
  • снижение объемов костной ткани после утраты зубов;
  • невозможность или нежелание пациента осуществлять процесс наращивания челюстной кости;
  • необходимость оперативного восстановления зубов.

Данную стоматологическую операцию условно следует разделить на несколько действий:

  • проведение мероприятий по подготовке пациента;
  • осуществление моделирование процесса с учетом личных особенностей больного;
  • непосредственное размещение базальных имплантатов;
  • протезирование.

Однако данный способ исправления состояния зубов на достаточно высоком уровне может осуществить далеко не каждая поликлиника. Для качественного выполнения всех этапов необходимо использовать работу хирургов, ортопедов, и ряда других профильных специалистов. Главенствующим фактором в этом случае является профессионализм медицинских работников и высокое качество используемых материалов. Плюс к этому при подготовке и проведении операции должны быть учтены все известные врачу аспекты здоровья пациента. Уровень профессионализма врача – стоматолога оценивается в его способности применить индивидуальный подход к решению конкретной задачи.

Автор: М.Максимчик

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
22:39
Надежный метод протезирования если бы еще и подешевле был, было бы отлично.
САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ МОЖЕТ ПРОСТО СОЗДАТЬ ЧУДО ДЛЯ ТОГО У КОГО МАЛО ЗУБОВ ПОЭТОМУ СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА РАЗРАБОТАЛА СПЕЦ ИСКУСТВЕННЫЕ ЗУБЫ МОЖНО ВСТАВИТЬ И ВЫГЛЯДЕТЬ БУДУТ ПО НАСТОЯЩЕМУ РОВНЫМИ И КРАСИВЫМИ